Закладка-скрепка Пикачу

  1. 8.JPG Закладки на скрепках оценили все, кто ими хоть раз пользовался. Они маленькие, очень удобные, и часто необычные, мультяшные или просто декорированные каменьями, лентами и прочими аксессуарами. Несложно прикрепить такой аксессуар к страничке после прочтения книги, закрыть ее, а на следующий день вновь быстро найти нужное место. И самое главное – такую закладку и во время чтения книги можно крепить к страничкам, она не выпадет, не потеряется. А потом не придется ее долго искать, особенно это актуально перед сном.
    На скрепку несложно прикрепить какую-либо милую мордашку, ведь, согласитесь, скучно использовать просто скрепку, особенно, если книгу читают дети. И мордашка должна быть обязательно всем знакомой и популярной. В этом уроке показано, как сделать покемона Пикачу. Это самый знаменитый покемон, которого знают и дети, активно играющие в компьютерную сагу, и взрослые, которые понятия не имеют, кто такие покемоны, какие они бывают. Именно Пикачу – это тот компьютерный герой, который сошел с экранов, и его изображение мы видим повсюду. Пусть же он появится еще и на закладке, чтобы не заскучать.
    Из чего можно сделать яркую закладку для книги:
    • из желтого картона (чем плотнее бумага, тем лучше);
    • скрепки (тоже желтой или другого цвета);
    • используя фломастеры, клей, ножницы.
    Как сделать необычную закладку своими руками
    2.JPG
    1. Подготовьте для работы картон, он должен быть желтым, поскольку и сам Пикачу тоже желтый, поэтому другой цвет нам не подойдет. Среди фломастеров или маркеров выберите красный и черный для прорисовки мордашки и кончиков ушей. А основой закладки сделайте обычную скрепку. Для скрепления обоих частей обязательно понадобится суперклей или какой-то другой, не менее надежный, который будет крепко держать изделие.
    3.JPG
    2. Создавать подобное изделие вовсе несложно, но есть некоторые нюансы. Во-первых, нужно правильно изобразить облик покемона. Он чем-то будет напоминать кролика, но нужно постараться, чтобы в поделке угадывался именно Пикачу. Во-вторых, нужно надежно скрепить основание с декором. Нарисуйте аккуратно карандашом очертания круглой мордочки с длинными острыми ушами. Вырежьте заготовку маленькими ножничками.
    4.JPG
    3. Черным фломастером или маркером нарисуйте глаза, нос и рот, пометьте кончики ушей, сделайте черточки-брови. Все, как показано на фото, на него и ориентируйтесь. А также нарисуйте красные щечки. Облик знаменитого покемона уже прослеживается, любой узнает его.
    5.JPG
    4. С обратной стороны капните клеем. Придавите сверху скрепку. Дождитесь обязательно, пока клей схватится. Это последний этап несложной работы по моделированию уникальной закладки.
    6.JPG
    7.JPG
    Теперь вы знаете, как сделать интересный аксессуар для книги. Закладка в виде покемона пригодится любому человеку, но особенно школьникам, которые чаще всего играют в компьютерные игры, увлекаются покемонами, они с удовольствием выполнят ее своими руками для себя или на подарок другу.
     
    #1