Яркий бумажный цветок из модулей

  1. 11_1.jpg

    В очередном уроке рассмотрим процесс моделирования яркого цветка из отдельных бумажных модулей. Каждый модуль придется выполнить в технике оригами, то есть нужно запастись терпением. Если сложить бумагу особым образом, то получатся одинаковые модули. Здесь показан цветок на 6 лепестков, но вы можете сделать и больше, чтобы он был еще пышнее. Также подберите цвет по своему усмотрению. Такой цветочек можно прикрепить к палочке и украсить цветочный горшок, поместить в центр открытки, на коробочек с подарком, украсить органайзер на рабочем столе или найти ему абсолютно любое применение. В любом случае, этот урок – раздел оригами, который интересно будет освоить детям.


    Что необходимо подготовить для работы:


    · ножницы;

    · линейку;

    · лист бумаги;

    · полубусинку.


    Как сложить модули и цветок поэтапно


    1. Порежьте подготовленный яркий лист (здесь использовалась двухсторонняя бумага) на 6 одинаковых квадрата.
    1_1.jpg
    2. Теперь создавайте из каждого квадрата модуль. Сложите квадрат по диагонали. Затем разверните и у полученной линии соедините две смежные стороны. Далее в полученном четырехугольнике поднимите свободный угол вверх, чтобы превратить в треугольник.
    2_1.jpg
    3. Отогнутый на предыдущем этапе уголок замаскируйте внутри модуля и согните деталь пополам так, чтобы щель осталась снаружи. Два острых уголка отогните симметрично.
    3_1.jpg
    4. Отогнутые уголки еще раз согните пополам так, чтобы они превратились в своеобразные крылышки. Вот такой модуль со щелью посерединке и станет основой лепестка цветка.
    4_1.jpg
    5. Сделайте все модули из подготовленных квадратов.
    5_1.jpg
    6. Начинайте сборку цветка. В модуле есть крылья, в которых вы увидите отверстия. В него нужно вставить острый уголок последующей детали, и так продолжать.
    6_1.jpg
    7. Сделайте сборку, аккуратно и надежно протягивая крылышко каждой конструкции в отверстие другой.
    7_1.jpg
    8. Соберите поделку по кругу и убедитесь в надежности крепления.
    8_1.jpg
    9. Вы можете любоваться ею как с одной, так и с другой стороны.
    9_1.jpg
    10. И напоследок можете украсить полученный цветок полубусинкой. Прикрепите ее в центр, также выбрав ту сторону, которая вам понравится.
    10_1.jpg
     
    #1