Яркие цветочки из бумаги

  1. 10.jpg Если у вас возникает необходимость сделать яркие цветочки для украшения открытки, панно или для каких-то детских поделок, то не может быть ничего проще, если у вас есть бумага, клей, краски или фломастеры и нарядные полубусинки. В этом уроке показано, как сделать маленькие пестрые цветочки своими руками. Они будут двухслойными, хотя бы можете сделать и более пышные варианты. Цвет бумаги и материалы для работы вы можете выбирать по своему усмотрению. По такому же способу можно использовать не только обычную цветную бумагу, но и гофрированную или крафтбумагу, кальку и так далее. Вы можете создавать композиции по своему усмотрению, целые букеты, цветущие панно, которые украсят детский стол, комнату или стену на выставке.



    Что необходимо подготовить для создания маленьких цветочков своими руками:



    • цветную (желательно двустороннюю) бумагу;
    • простой карандаш;
    • маникюрные ножнички;
    • пинцет;
    • клей;
    • полубусинки;
    • акварельные краски или маркеры, фломастеры, специальные чернила, все, что у вас есть под рукой, чтобы разукрасить и сделать более яркими цветы.


    Как сделать цветы своими руками



    1. Возьмите для работы бумагу (в данном случае подойдет даже обычная бумага для офисных распечаток), хотя это может быть детский вариант из набора.

    1.jpg

    2. Возьмите понравившиеся вам листики и нарежьте их квадратами. От величины квадратов будет зависеть величина будущих цветочков. Необязательно квадраты должны быть ровными.

    2.jpg

    3. Аккуратно карандашом на одном из квадратов нарисуйте пятилистный цветочек или можете сделать модель на 6 лепестков. Сложите два квадрата вместе и маникюрными ножницами по контуру вырежьте сразу две заготовки. Таким образом, они получатся у вас абсолютно одинаковые. Можно складывать более двух слоев и вырезать.

    3.jpg

    4. Возьмите пинцет или какое-то другое приспособление и аккуратно примните кончики листочков в каждой заготовке, чтобы сделать цветочек пышнее.

    4.jpg

    5. Если вы делаете такую же двухслойную модель, как и приведенном случае, то склейте между собой два цветка со смятыми лепестками.

    5.jpg

    6. Возьмите тот вариант разукрашивания, который у вас есть. Это могут быть обычные акварельные краски и кисточка. Можно просто слегка небрежно покрасить концы лепестков понравившимся вам цветом.

    6.jpg

    7. Или используйте яркие маркеры, прорисовывая небрежный рисунок или какой-то другой вариант.

    7.jpg

    8. Центр полученного цветочка украсьте красивой полубусинкой, необязательно в тон бумаге.

    8.jpg

    9. Получаются очень интересные цветы – объемные и привлекающие внимание.
    9.jpg 10.jpg
     
    #1