Яркая поделка ко Дню знаний или Дню учителя «Мудрая сова»

  1. Предлагаем рассмотреть яркую аппликацию школьной тематики с изображением совы. Она подойдет к любому осеннему празднику, а также ко Дню знаний или Дню учителя. Ее можно рассматривать, как открытку. Здесь изображены школьные принадлежности и прочее: книги, цифры, мудрая сова, а также осенние листья. Все это достаточно символично, и гармонично сочетается в одной поделке. Создавать аппликации из бумаги смогут все, наборы для творчества – доступны и распространены.
    7_1.jpg

    Для выполнения аппликации необходимо подготовить:


    · картон и бумагу;

    · ножницы;

    · клей;

    · по желанию фигурный дырокол листьев;

    · вырезки из журналов цифр, книг или других деталей.


    Как сделать аппликацию с совой поэтапно


    1. Для основы возьмите картон двух зеленых оттенков. Вырежьте прямоугольники большего и меньшего размера.
    1_1.jpg
    2. Наклейте на прямоугольник большего размера меньший и разгладьте. Темно-зеленый цвет отлично сымитирует школьную доску.
    2_1.jpg
    3. Нарежьте белый картон тонкими белыми полосками и расположите их горизонтально на равном расстоянии друг от друга. Эти полоски разбавят скучную монотонность аппликации.
    3_1.jpg
    4. Вырежьте яркие детали для совы. Можно использовать розовый, голубой, оранжевый, желтый и другие цвета. Подготовьте голубое туловище, а также розовые детали, желтые крылья, оранжевый круг для головы, клюв и брови, сделайте крупными глаза. Вырежьте из детского журнала модель книжек.
    4_1.jpg
    5. Склейте сову. Яркая фигурка уже поднимает настроение.
    5_1.jpg
    6. Вырежьте также цифры или буквы. Или нарисуйте самостоятельно подходящие фигурки. Наклейте мудрую птицу на подготовленное основание. Ей в крыло вставьте книги и хаотично расположите циферки в верхней части картины. Книги можно заменить указкой, звонким колокольчиком.
    6_1.jpg
    7. С помощью фигурного дырокола сделайте осенние листики и наклейте их в нижней части, а также распределите по аппликации на пустые места. Интересная картина из бумаги школьной тематики готова. Сова зовет всех детей на веселый урок, поднимает настроение своим ярким внешним видом.
    7_1.jpg
     
    #1