Урок поэтапного рисования цветка

  1. Порой, каждый из нас желает излить свои мысли на бумагу. Кто-то пишет стихи, иные занимаются рукоделием или лепят. Для тех, кто любит рисовать, будет показан простой способ для начинающих, благодаря которому вы легко сможете нарисовать замечательный красивый цветочек. Этот рисунок можно сделать для себя, своего ребенка или, если вы еще сам ребенок, то для своей мамы на День Рождения или 8 марта, чтобы ее порадовать своим творчеством.

    1.JPG

    Для создания этого рисунка вам нужна лишь две вещи — карандаш и бумага. Если вы не уверены в себе, то можете добавить к этому стёрку.

    2.JPG


    Итак, приступим к поэтапному рисованию. На середине листа, немного отступив от нижнего края, рисуем две параллельных линии — стебель. По бокам добавляем пару листочков. Отступив немного, сверху рисуем круг. Он не должен быть идеально ровным, ведь это цветок. Легкая шероховатость придаст ему реалистичности. На данном этапе не нужно сильно давить на карандаш.

    3.JPG

    Теперь нужно добавить лепестки. Они также могут немного отличаться по размеру.

    4.JPG

    Последним этапом будет добавление деталей и теней. Сперва рисуем прожилки на листочках и хорошо их обводим. Затем украшаем центр цветка еще парой колечек. После этого закрашиваем стебель и добавляем тени на лепестки, как показано на рисунке.

    5.JPG

    Вот и всё! У вас получился довольно простой, но симпатичный рисунок цветка.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    #1