Поделка к Хэллоуину – аппликация с изображением тыквы и привидения

  1. 8.jpg Предлагаем вниманию наших читателей интересную аппликацию, приуроченную празднику Хэллоуин. Наверняка, вам будет интересно сделать ее своими руками. Этот сайт предлагает разные варианты, которые увлекут творцов любого возраста. Выполнять предложенную фантазию вы можете разными способами, в зависимости от возраста детей и от вашего желания. Во-первых, разберемся, что можно изобразить на этой аппликации. Поскольку речь идет о дне нечистой силы, то подойдет изображение тыквы, привидения или вампира. Во-вторых, вы можете самостоятельно нарисовать и вырезать все детали, подготовить фон, а ребенку предоставить возможность сделать коллаж по своему усмотрению. Либо нарисовать облики праздничных персонажей с ним вместе, затем помочь ему вырезать детали и наклеить. В любом случае такая работа придется по душе юному творцу, малыши всегда приветствуют эксперименты, особенно если речь идет о таком колоритном дне.
    Теперь перейдем к тому, что может понадобиться для работы:
    • конечно, бумага – набор для творчества (вы сами в процессе работы выберете из него нужные цвета по вашему усмотрению);
    • ножницы и клей;
    • ручки или фломастеры для рисования.
    1.jpg
    Этапы выполнения аппликации из бумаги

    1. Прежде всего, подготовьте все, что нужно для работы. Раскрыв целый набор для творчества, состоящий из цветных одно- или двухсторонних листочков, вы увидите разнообразие палитры оттенков. Выберите те, которые вам больше всего приглянутся. Но некоторые рекомендации все же можно дать. Например, тыква должна быть оранжевой с зеленым хвостиком, привидение белым, и все это будет удачно сочетаться с каким-либо темным фоном.
    2.jpg
    2. Вырежьте прямоугольник для фона – основы аппликации. Пусть это будет фиолетовая бумага, на которой не затеряются белая и оранжевая детали.
    3.jpg
    3. Вырежьте овал из оранжевой бумаги, соизмеряя размер детали с параметрами подготовленного прямоугольника – это будет будущая тыква, она не должна быть слишком большой или маленькой.
    4.jpg
    4. Черным фломастером или черной ручкой обведите очертания тыквы и хвостика, а также на оранжевой головке прорисуйте продольные полосы.
    5.jpg
    5. Теперь возьмите кусочек белой бумаги, нарисуйте очертания головы привидения (смешного с длинным хвостиком на голове), вырежьте деталь по контуру. На этом же этапе оформите улыбчивую мордашку. Это должны быть мелкие глазки и рот с острыми клыками. Такое привидение никто не будет бояться, оно замечательное, доброжелательное.
    6.jpg
    6. Соберите аппликацию. Ее отчасти даже можно сделать объемной. Для этого вырежьте из белой бумаги дополнительно еще и маленькие руки для своего привидения. Наклейте тыкву, вверху под зеленый хвостик подведите белые ручки. А также подклейте голову привидения. Теперь создается впечатление, что центральная деталь аппликации – тыква, а привидение выглядывает из-за нее.
    7.jpg
    7. Нарисуйте черным фломастером черты лица на тыкве.
    8.jpg

    Осенняя аппликация из бумаги готова.
     
    #1