Открытка ко Дню учителя

  1. 9.jpg Ко Дню учителя детям приятно сделать какой-либо впечатляющий сувенир своими руками и получить похвалу за свои старания и труды. Именно такую награду они и ожидают. Предложенная аппликация – это трогательный подарок от класса, открытка декорирована смешными мордашками. Конечно, мы не призываем рисовать карикатуры на каждого ученика, высмеивая надуманные недостатки. Но при некотором желании можно на бумаге воспроизвести черты каждого ученика: у кого-то уникальная прическа, у кого-то смешной нос или необычный разрез глаз. Все это можно показать на бумаге, затем вырезать декоративные элементы. Настоящий добрый педагог обязательно оценит подарок, который для него сделают его любимые ученики. Предлагаем в этом уроке рассмотреть методику выполнения интересной открытки ко Дню учителя.
    Материалы для создания открытки:
    · белая, голубая плотная бумага;
    · синий и черный маркеры;
    · оранжевая, красная тонкая бумага;
    · ножницы;
    · клей.

    Как сделать открытку ко Дню учителя поэтапно


    1.jpg
    1. Для основания открытки, а также вырезки веселых мордашек лучше взять плотный картон. Подойдет даже необычная фактура для мелких дополнительных деталей, простые листы цветной бумаги для детского творчества.
    2.jpg
    2. Возьмите основу для открытки. Например, белый лист сделайте нижней частью, согните его пополам, чтобы внутри что-то написать. Голубую бумагу вырежьте чуть меньшего размера. Это будет подложка для крепления декоративных элементов.
    3.jpg
    3. Наклейте голубую деталь на белую и тщательно разгладьте.
    4.jpg
    4. Теперь предстоит самая интересная работа. Нарисуйте несколько мордашек на белом картоне (можно также использовать бежевый или розовый картон, если такой есть у вас в наличии). Если вы не умеете особо рисовать, то достаточно просто нарисовать круглые личики и, ориентируясь на известные всем смайлики, создать черты лица. После этого добавить смешные прически: для девочек всякие косички и хвостики, для мальчиков – короткие челки и уши и так далее. Все мордашки могут быть позитивными и обязательно должны улыбаться.
    5.jpg
    5. Вырежьте по контуру все подготовленные образы. Если вы используете черный маркер, то все детали будут смотреться выразительно.
    6.jpg
    6. Приклейте подготовленные декоративные элементы в разных местах на открытку, но желательно делать это по контуру. Девочкам на косички и хвостики добавьте маленькие яркие бантики.
    7.jpg
    7. Синим или каким-то другим маркером напишите поздравления С Днем учителя или используйте шаблон надписи, распечатанный на принтере, детские наклейки и так далее.
    8.jpg
    8. Из оранжевой или желтой бумаги сделайте несколько кленовых листиков. Сначала нарисуйте листики простым карандашом на листе, затем вырежьте их по контуру.
    9.jpg
    Наклейте листики на свободные места между головами детишек, чтобы заполнить открытку. Поскольку День учителя мы празднуем в октябре, то листики актуальны в это время года. Также открытку можно украсить несколькими яркими порхающими бабочками, например, нарисовать их или вырезать по желанию. Интересный подарок для любимого учителя готов. Такая аппликация вызовет положительные эмоции, заставит учителя улыбнуться.
     
    #1