Нежная поздравительная открытка своими руками

  1. 8.jpg Хотите красиво пригласить кого-то на свадьбу, поздравить или сказать приятные слова? Тогда сделайте открытку своими руками. В магазинах чаще всего встречаются стандартные открытки – обычные плоские, с распечатанными типографским способом рисунками. Своими же руками удается создать необычные объемные изделия, используя различную фурнитуру.
    Предлагаем вам изучить вариант моделирования поздравительной открытки, который сможет повторить любой желающий. Красивый сиреневый цвет, изящные стразы, порхающие бабочки, уникальный декоративный скотч – все это собрано в одном изделии. Тем не менее, открытка не кажется перегруженной, она смотрится мило и изящно одновременно. Визуально поделка разделена на две зоны: нижняя часть – это декоративная, наполненная красивым дизайнерским картоном, стразами и бабочкой половинка, верхняя часть функциональная – представляет собой маленькую рамку, в которой нужно написать имя того, кому предназначена эта открытка. Либо вместить приглашение, если речь идет о приглашении на свадьбу, юбилей или другой праздник.
    Что понадобится для работы. Если вам приглянулся именно такой вариант открытки, то вам необходимо взять:
    · бумагу красивого сиреневого цвета;
    · дизайнерскую бумагу той же тональности с необычным рисунком в виде цветочка;
    · двухсторонний скотч;
    · ножницы;
    · клей;
    · фиолетовые камушки;
    · фигурный дырокол для создания бабочки;
    · декоративный скотч розовый с сердечками.

    Как сделать открытку своими руками


    1.jpg
    1. Подготовьте основу открытки – плотные листы в одной тональности: фиолетовый картон и дизайнерскую бумагу. Уже сами по себе такие заготовки смотрятся нарядно.
    2.jpg
    2. Отрежьте от двух подготовленных листов детали, причем фиолетовая деталь должна быть по высоте больше примерно на 3 см. Двухсторонний скотч поможет закрепить верхний слой, он не будет морщиться, и открытка в целом будет смотреться аккуратно.
    3.jpg
    3. Наклейте цветной лист с рисунком на фиолетовый, при этом нижнюю часть совместите, а вверху будет просматриваться только фиолетовая бумага, поскольку мы готовили детали разного размера. Облагородьте место стыковки полосой красивого скотча с сердечками. Если в продаже вы не найдете сиреневый скотч, то подойдет нежный розовый, как в приведенном случае.
    4.jpg
    4. С помощью фигурного дырокола создайте бабочку. Она может быть розовая, сиреневая или фиолетовая. Поскольку мы использовали розовый декоративный скотч, то ему идеально будет вторить розовая бабочка, но можно продублировать свое порхающее насекомое также фиолетовой бумагой. Наклейте бабочку на оставшийся кусочек фиолетовой бумаги, вырежьте по контуру, сверху наклейте фиолетовый камушек. Расположите бабочку внизу в углу, обязательно сделайте так, чтобы крылышки немножко выходили за рамки открытки, это создаст дополнительную невесомость и иллюзию объема.
    5.jpg
    5. Теперь сделайте рамку для надписи. Либо напишите слова на компьютере и распечатайте, либо используйте специальный шрифт. А в приведенном случае показан способ моделирования двухцветной рамки. Вырежьте 3 прямоугольника разного размера, уголки в каждой детали обязательно скруглите. Верхний и нижний прямоугольники лучше сделать более светлыми, центральный – более темным, то есть таким же, как и основной фиолетовый цвет, используемый в работе. Наклейте полученный многослойный экземпляр в верхней части открытки. Это будет место для указания адресата.
    6.jpg
    6. Последний маленький штрих, который украсит открытку – это фиолетовые камушки, такие же, как мы использовали для декорирования бабочки. Наклейте камушки примерно по центру под полосу декоративного скотча.
    7.jpg
    7. Красивая поздравительная открытка готова. Она смотрится изящно и празднично.
    8.jpg
     
    #1