Летучие мыши из бумаги

  1. 5.JPG Летучие мыши очень часто встречаются нам в повседневной жизни. Они летают ночью летом, в теплое время года. Тем не менее, разглядеть их практически невозможно, поскольку носятся они над головой настолько быстро, что мы видим лишь их силуэты и тени. Все неведомое и неизвестное привлекает детвору. Они с удовольствием согласятся сделать маленьких летучих мышей своими руками. На нашем сайте вы найдете уйму вариантов по моделированию поделок из бумаги. И не обязательно использовать только бумагу. Детям будет интересно поэкспериментировать. А это можно сделать, если комбинировать бумагу с другими материалами. Например, мы предлагаем вам сделать из бумаги только крылья летучих мышей – раскидистые, с перепонками, черные, как ночь, а для туловища подготовить нечто другое, в этом случае черную атласную ленту тонкую и блестящую. Также сегодня в продаже можно встретить наборы для творчества со стразами на клейкой основе. Такие блестящие камушки отлично подойдут для глаз. Таким образом, в целом, мышки будут более живыми и уникальными.
    Для выполнения подобной поделки подготовьте:
    • черную двухцветную бумагу;
    • карандаш;
    • ножницы;
    • тонкую атласную ленту черного цвета;
    • по 2 ярких камушка для глаз;
    • клей, который склеит бумагу и ткань.

    Этапы выполнения летучих мышей своими руками


    1.JPG
    1. Подготовьте материалы для работы. Конечно, атласную ленту и каменья можно и не использовать, но вы увидите, какой интересный результат у вас получится именно в этом случае, и поделка не будет скучной.
    2.JPG
    2. Нарисуйте на черной бумаге раскидистые крылья. У выбранных животных они достаточно длинные, резные, с перепонками. Сделайте оба крыла единой деталью. Таким образом, для одной фигурки подготовьте одну пару крылышек. Из ленты отрежьте небольшие полоски для туловища. С одной стороны полоски закруглите маленькими ножничками, с другой – вырежьте птичку. Приклейте около птички глаза. Если вы будет использовать стразы, то глаза будут пучеглазыми, большими и сверкающими.
    3.JPG
    3. Наклейте туловище сверху на крылья, предварительно капнув или смазав надежным клеем. Одна мышка готова – вот так все просто.
    4.JPG
    4. Такая простая поделка может быть выполнена в паре. Или готовьте много подобных фигурок для украшения интерьера, создания гирлянды и так далее. Как просто придумать интересные творческие модели для выполнения вместе с детьми.
    5.JPG
     
    #1