Красивая зимняя аппликация «Лесной олень»

  1. Олень, изображенный на этой необычной аппликации, будто вылетает из сказки. Он сверкает и искрится, излучает добрый свет, вокруг него зимний лес, окутанный тайной. Возможно, в этом лесу живет сам Дед Мороз, которого ждут все дети под Новый год. И олень – верный спутник доброго дедушки. Обязательно сделайте такую или подобную аппликацию вместе со своими детьми. Полученная поделка станет подарком или открыткой-миниатюрой. При желании вы сможете поместить ее в рамочку или, наоборот, написать внутри волшебное послание.

    6_1.jpg
    Материалы для создания аппликации:


    · черный картон;

    · белая и голубая бумага;

    · глиттерный фоамиран серебристого и бирюзового цветов;

    · ножницы;

    · дырокол-снежинка;

    · клей;

    · простой карандаш.


    Как сделать зимнюю аппликацию


    1. В качестве основания аппликации возьмите черный картон, на этом темном фоне будут выразительно смотреться все подготовленные элементы – белые и голубые ели, сверкающая глиттерная фигурка оленя. Черный можно заменить темно-синим, такой фон призван сымитировать таинственный ночной лес. Мрачно смотреться картина точно не будет.
    1_1.jpg
    2. Из голубой и белой бумаги вырежьте силуэты елочек – небольшие фигурки разного размера. Эскизы предварительно нанесите простым карандашом.
    2_1.jpg
    3. Наклейте полученный хоровод на подготовленное черное основание. Чередуйте детали по цветам.
    3_1.jpg
    4. Из бирюзового фоамирана вырежьте фигурку стремительно летящего вперед оленя. Из серебристого – ветвистые рога.
    4_1.jpg
    5. Центрального персонажа наклейте на основание на первом плане. Сделайте это с помощью клея, если у вас фоамиран не на клейкой основе.
    5_1.jpg
    6. С помощью дырокола сделайте снежинки, расклейте их на пустые места: на елочки и на сам темный картон. Теперь вокруг идет снег. Зимняя аппликация готова. Приготовьтесь встречать Новый год. Особенно радостно эту поделку будут выполнять дети, которые с нетерпением ждут приближения праздника, а также любят участвовать во всевозможных конкурсах и выставках.

    6_1.jpg
     
    #1