Котенок манигами – схема сборки

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    16.jpg Котик мурлыкает и убаюкивает своего хозяина тихим голосом. А еще фигурка котика может стать отличным талисманом, который принесет только удачу. Котик манигами, кроме фортуны, еще подарит финансовое благополучие, стабильность и спокойствие. Уверяем вас, нужно иметь у себя фигурку, выполненную из настоящей денежной купюры. И сделать ее вовсе несложно, но обязательно своими руками. Пусть это будет котенок – маленький и ласковый мурлыка.
    Разберемся, как сделать эту фигурку поэтапно, какие черты позволят показать, что перед нами именно то животное, которое живет рядом с человеком, согревает его зимой и скучает за своим хозяином, когда того нет дома. У котика тонкое грациозное туловище, острые треугольные ушки, длинный хвост. Все это нужно показать.
    Материалы для выполнения работы:
    1.jpg

    • только одна купюра и ничего больше.
    Этапы складывания купюры для создания фигурки котика
    1. Выложите перед собой купюру. В скором времени она превратится в фигурку котика.
    2.jpg
    2. Начинайте работу с выделения серединной продольной линии. Заутюживая ее.
    3.jpg
    3. Далее наметьте еще 2 загиба. Опустите вниз одну сторону прямоугольника, четко совмещая внешний край с центральной складкой.
    4.jpg
    5.jpg 4. Затем в противоположном направлении загните вторую сторону, совмещая второй внешний край с центральной складкой. В результате у вас получится зигзагообразная фигура с двойной складкой. Теперь нужно обозначить то место, где будет голова, и нижнюю часть.
    6.jpg
    5. Разверните бумагу до состояния единственного сложения. Опустите наискось сначала один угол, четко совмещая с противоположной стороной.
    7.jpg
    6. Затем сделайте то же самое, но в другую сторону. Разверните опять купюру. Сделайте вверху загиб, отступив примерно на 0,8 см.
    8.jpg
    7. Схватите за кончики пальцами, чтобы выделить острые ушки, пальцем вдавите голову внутрь. Таким образом, у вас получится своеобразная складка, показанная на фото.
    9.jpg
    8. Согните еще раз вдоль сначала одну сторону, четко до центральной линии, но, доходя до верхней угловатой конструкции, обозначающей голову животного, останавливайтесь.
    10.jpg
    9. С другой стороны сделайте такую же складку. Туловище кота будет очень тонким и пока еще длинным. А голову заменит треугольник с острыми ушами.
    11.jpg
    10. Сдавите еще раз верхний треугольник, чтобы выделить мордочку, немного изогните уши, чтобы они приобрели треугольную форму.
    11. С обратной стороны в верхней части разверните бумагу. Согните верхнюю сторону, отступив примерно на 0,5 см. Уши оставьте в таком же положении.
    12.jpg
    12. Теперь в нижней длинной части отделите туловище от хвоста и ног. Согните по центру в сторону.
    13.jpg
    13. Ориентируясь на полученную складку, сделайте загиб назад. Разверните в обозначенном месте бумагу, подайте назад хвост-гармошку, затем сдавите внутрь так, чтобы хвост отходил от туловища под прямым углом. Действуйте интуитивно, бумага сама примет нужное положение, ведь она помнит первоначальный изгиб.
    14.jpg
    14. Нижний отросток прямого угла скрутите в жгутик. Придавите бумагу, чтобы отчасти она запомнила свое положение. Отпустите жгутик – он раскрутится, получится кошачий хвост – тонкий руль.
    15.jpg
    15. Расправьте нижнюю часть поделки так, чтобы она стояла, а голову животного можно немного согнуть в бок. Котик манигами готов.