Рисуем сову - уроки для начинающих

Метки:
  1. Хотите научиться делать картинки нарисованной совы? Наш урок для начинающих поможет вам в этом. Рисунок совы сделать несложно даже ребенку и всем начинающим художникам. Благодаря поэтапному уроку, шаг за шагом любой желающий сможет быстро научиться рисованию этого милого животного.

    1.JPG

    Необходимые материалы:
    • - простой карандаш
    • - лист бумаги
    • - ластик

    2.JPG

    Шаги поэтапного рисования совы:

    1. Нарисуем вертикальный овал и сверху небольшой круг, обозначив туловище и голову. Полученные фигуры разделим пополам с помощью вспомогательной линии – для симметрии. Схематично обозначим уши, нос и лапы.

    3.JPG

    2. Дорисуем глаза, не забыв про зрачки, и частично прорисуем уши.

    4.JPG

    3. Обозначим небольшими линиями когти на лапах совы. Затем обводим контур головы сверху и снизу, пририсуем перья с боков головы и наметим уши.

    5.JPG

    4. Дорисовываем перья на ушах и переходим к туловищу. Для этого обводим исходный овал и вертикальными линиями обозначаем сложенные крылья совы. Завершаем рисунок и стираем лишние линии.

    6.JPG

    Так просто, с помощью простого карандаша и пошаговой инструкции можно нарисовать грозную сову. Рисунок можно усовершенствовать, раскрасив сову цветными карандашами или красками. Также, при желании можно включить полет фантазии и дорисовать дерево, посадив сову на ветку.
     
    #1