Голова собаки манигами

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    11.jpg Если вы остаетесь с нами и следите за нашими публикациями, то вы – поклонники интересного бумаготворчества. В этом уроке предложен очередной вариант «дорогостоящей» поделки – манигами из купюры. Оригами из денег ничуть не сложнее, чем обычное. Конечно, стоимость вы можете задать сами по своему желанию, исходя из своих возможностей. Увлекающиеся подобным творчеством знают, что оно может заинтересовать каждого, ведь деньги имеют некую ценность, выполнять из них поделки становится интереснее, чем из обычной бумаги. Так что рассмотрим очередной урок.
    Для выполнения головы собаки подготовьте купюру. Здесь показана схема сборки в общем виде. Получится собака не определенной породы, а просто модель, которая известна всем. Поэтапная схема будет ниже.
    Собака из купюры пошагово
    1.jpg

    1. Перед вами лежит купюра. Сколько всего можно на нее купить, зависит от номинала. Но наша задача представить себе мысленно голову собаки, затем сложить исходную деталь несколько раз и получить планируемую поделку. В принципе, поворачивать ее не запрещено любой стороной.
    2.jpg
    2. Сделайте четкий загиб поперек. Совместите узкие стороны, загладьте.
    3.jpg
    3. Поверните на 45 градусов полученный прямоугольник, только визуально он похож на квадрат. 2 смежные стороны (одна из них будет длиннее, другая – короче) согните к центру.
    4.jpg
    4. Переверните заготовку сверху вниз на 180 градусов. С той же стороны купюры сделайте подобный загиб, совмещая стороны в центре.
    5.jpg
    5. Пальцами сдавите серединки, чтобы выделить треугольные хвостики в тех местах, где прослеживались наложения частей купюры друг на друга.
    6.jpg
    6. В результате у вас получится ромбообразная деталь со щелью по центру, в которой видны 2 треугольных хвостика. Удерживая пальцами за хвостики, начинайте вдавливать бумагу, с двух сторон по всей длине, а также поперек. Наметьте все места сгибов.
    7.jpg
    7. Сделайте загиб. Треугольные хвостики оставьте в виде ушей. Верхнюю часть сдавите вовнутрь, нижнюю – просто сложите пополам, ориентируясь на центральную щель.
    8.jpg
    8. Сформируйте угловатую мордочку, острые ушки тоже подогните.
    9.jpg
    9. Теперь окончательно сложите всю конструкцию вдоль пополам, разгладьте, чтобы получилась голова собачки. Облик песика прослеживается.
    10.jpg
    Конструкция оригами готова. Она смотрится симметрично с двух сторон. Теперь вы знаете, как сделать очередную легкую фигурку в технике манигами.