Двухцветная бело-розовая снежинка из бумаги

  1. 8.JPG Яркая и неповторимая снежинка получится у вас из бумаги, если вы воспользуетесь этой довольно простой методикой. Исходные материалы – разноцветная бумага, техника – симметричное вырезание. Скорее всего, каждый взрослый создавал новогодние поделки из салфеток и бумажных листиков, он обязательно передаст свой опыт ребенку. Но есть один секрет, который позволит вам сделать нечто уникальное. Во-первых, снежинку можно сделать двухцветной, используя совсем разные контрастные оттенки, во-вторых, несложно украсить готовое изделие, сделать его новогодним и сверкающим. В этом помогут мелкие стразы. Все это не вызовет ни у кого затруднения. Рисунок снежинки может быть неповторяющимся совершенно новым, от изделия к изделию. Сегодня в магазинах и ларьках продают много материалов для творчества. Наборы камушков и страз, упаковки цветной бумаги стоят сущие копейки. Поэтому каждый способен закупить перед Новым годом достаточно материала для творчества, чтобы хорошенько подготовиться.
    Что понадобится для яркой снежники:
    • ножницы;
    • простой карандаш;
    • листы розовой и белой бумаги по одному;
    • клей;
    • стразы на липучках.
    Как сделать нарядную снежинку
    1.JPG

    1. Обычно перед вырезанием снежинки всегда ищут интересные трафареты, которые позволят задать необычный витиеватый узор. Но в приведенном случае, не понадобится вырезать какие-либо сложные лини, добиваться чего-то необычного. Вся красота будет заключаться в комбинации белого и розового листочка бумаги, а орнамент на верхнем слое поделки мы сделаем самый простой. Исходные заготовки такие же, как и для складывания перед симметричным вырезанием – обычные квадраты одинакового размера. Вырежьте детали отдельно из белой и из розовой бумаги.
    2.JPG
    2. Сложите квадраты очень точно по диагоналям. Делайте одинаковые по форме исходные композиции.
    3.JPG
    3. Складывайте несколько раз детали по центру, пока не увидите перед собой узкие треугольники. После этого складывание можно прекратить. Ориентируйтесь сами, сколько именно загибов сделать, чем их больше, тем больше лучиков получится у снежинки. Сложите обе части вместе и синхронно срежьте внешний край – хвостик.
    4.JPG
    4. Белую деталь далее оставьте без изменений. Сложенный бывший квадрат разверните и увидите нижний слой снежинки. На розовой составляющей сделайте в сложенном виде овальное отверстие – аккуратно срежьте ножницами бумагу. Когда вы развернете розовый слой, то он будет по форме и размеру таким же, как и белый, то фигурным (каждый лучик будет с отверстием).
    5.JPG
    5. Четко совмещая детали по периметру, наклейте белый слой снежинки на розовый. Если у вас будет неаккуратный край, срежьте лишнюю бумагу маникюрными ножничками. Таким образом, перед вами появится красивая двухцветная снежинка.
    6.JPG
    6. Наклейте стразы – это обязательное условие, ведь поделка предназначена для празднования Нового года. Все вокруг сверкает и искрится, переливается огоньками гирлянд и фонариков. И стразы в том числе.
    7.JPG
     
    #1