Черепаха из бумаги – детская поделка

  1. 7.jpg Яркая и занимательная аппликация в виде черепахи из бумаги – это поделка для детей, которая выполняется в два счета. Состоит фигурка из нескольких деталей. Черепахи бывают большие и маленькие, водные и наземные. А также всем известно, что они живут очень долго, по крайней мере, так утверждают энциклопедии. Конечно, живые черепахи невзрачны, у них серый панцирь, а все остальные неприглядные части тела они часто прячут, при малейшей опасности защищают себя и скрываются в домике. Но наша черепашка будет яркой, хоть и с использованием коричневых цветов. Мы покажем узорчатый панцирь и остальные части тела.
    Для создания поделки черепахи подготовьте:
    • картон и бумагу бронзового, коричневого, желтого цвета;
    • черный маркер;
    • ножницы;
    • простой карандаш;
    • клей.

    Как сделать фигурку черепахи из бумаги своими руками


    1.jpg
    1. Плотный картон бронзового цвета станет основой панциря. Подготовьте также ножницы для вырезания всех деталей.
    2.jpg
    2. С обратной стороны подготовленного листа картона нарисуйте овал. Его размер, как раз задаст параметры всей фигурки. Панцирь у черепахи – это основная часть, ее домик, в котором она живет. Можно сделать его просторным, нам никто не мешает. Вырежьте овал ножницами. Теперь нужно его украсить.
    3.jpg
    3. Продублируйте полученный бронзовый овал коричневым, вырезанным из бумаги. Размер коричневой детали нужно уменьшить, по сравнению с первоначальной, чтобы оставался зазор. Воспользовавшись клеем, нанесите бумажную составляющую на картон.
    4.jpg
    4. Из желтой бумаги вырежьте несколько овалов. Они необходимы для украшения, то есть создания резного панциря. Поэтому их размер должен быть небольшим. Наклейте полученные овалы сверху, задавая какой-либо рисунок.
    5.jpg
    5. Черным маркером нарисуйте овалы в светлых окошках, чтобы украсить панцирь. Конечно, эти детали можно вырезать из черной бумаги и приклеить сверху, но поскольку размер их постоянно уменьшается, то детям будет трудно работать с такими маленькими заготовками. Лучший выход – это использовать маркер. Цвет может быть не только черным. Также возьмите коричневую бумагу. С обратной стороны нарисуйте очертания головы с шеей, хвоста и 4 лапок. Вырежьте все эти 6 деталей и воспользуйтесь маркером, чтобы нарисовать точки, а также глазки. Как примерно выглядят все эти детали, вы можете посмотреть на фото 5. Форма их довольно проста.
    6.jpg
    6. Подклейте все 6 подготовленных частей снизу под красивый панцирь, который уже готов. У нас получилась черепашка, которая высунулась из своего домика. Если вы подклеите таким способом все детали, то, конечно, спрятать руки или ноги, а также голову, животное не сможет.
    7.jpg
    Если же вы планируете сделать подвижную поделку, то можно придумать другой способ крепления. Отрежьте несколько полос из бумаги. Смазывая только концы, приклейте их снизу к панцирю. В центральное (незаклеенное) отверстие вставьте все детали. Тогда черепашка сможет двигать головой, лапками и даже хвостом.
     
    #1