Аппликация рыжий кот из бумаги

  1. 8.jpg Коты – это, пожалуй, самые ласковые домашние животные. Стоит их погладить, и они тут же успокоят и убаюкают своего любимого хозяина своим нежным мурчанием. Непоседливых детей же можно успокоить только, если найти им чудесное занятие, которое будет им по душе. Вот радом сидит кот, почему бы не изобразить его, используя ножницы и листы. Пытливым создателям всегда интересно мастерить что-то своими руками из бумаги. Например, это может быть яркая аппликация в виде того же кота. Таким образом, можно соединить в одной поделке и саму фигурку животного, и хорошее настроение, которое появится у творца после того, как он ее сделает и услышит в свой адрес похвалу.
    Чтобы сделать творческий рисунок из бумаги, подготовьте:
    • белый картон;
    • оранжевую и черную бумагу;
    • любые варианты для украшения аппликации – пайетки, стразы, цветочки, бусинки, вырезки из журналов;
    • маленькие ножнички;
    • клей.

    Как сделать аппликацию – рыжий кот


    1.jpg
    1. Подготовьте картон и бумагу для работы. Картон вы можете купить белый или взять любой лист из цветного набора. Предлагаем немного скруглить прямоугольную форму – срезать все уголки так, чтобы они превратились в круглые выступы. Так сама картина будет смотреться интереснее. Из большого набора цветной бумаги предлагаем выбрать оранжевый и черный листы, поскольку в наши планы входит создание именно рыжего кота. Но его мы еще украсим черными полосками – получится замечательный домашний зверек, окрас которого чем-то напоминает тигра. Рыжие коты приносят удачу, поэтому мы готовимся сделать талисман.
    2.jpg
    2. Предложенная аппликация выполнена исключительно из бумажных кругов, тем она и уникальна. Для работы нужно подготовить оранжевые круги – 3 штуки. Вырежьте их, воспользовавшись шаблоном или начертив от руки. Таким образом, дети запомнят эту геометрическую форму.
    3.jpg
    3. На белый картон наклейте по центру первый круг. Это туловище упитанного котенка. С одной стороны к туловищу примкните второй круг, чтобы показать голову. И с противоположной стороны приклейте хвост. Последний выполните в виде полукруга – просто согните искомую деталь пополам. Или разрежьте ножничками.
    4.jpg
    4. На очереди лапки – 4 одинаковых круга черного цвета. Вырежьте детали и согните каждую пополам.
    5.jpg
    5. Приклейте полукруги черного цвета снизу, опуская их ровной стороной вниз, а полудугой поднимая вверх. Фигурка кота уже имеет все основные части: голову, туловище, хвост и 4 лапы.
    6.jpg
    6. Отрежьте еще один черный круг, но его следует исполосовать – порезать на тонкие сегменты. Каждый сегмент – это полоска на спинке у кота.
    7.jpg
    7. Наклейте треугольнички на спину, на хвост, добавьте пару острых ушей.
    8. Напоследок приклейте котику глазки – простые бумажные или бегающие, также подойдут сверкающие стразы. Добавьте усы – несколько черных полосок. Теперь мурлыка готов. Получился красивый рыжий кот.
    8.jpg
    9. Украсьте свою аппликацию чем-то ярким и сверкающим. Теперь перед вами настоящая картина, выполненная своими руками.
     
    #1