Аппликация к Дню учителя

  1. 7.jpg Если вы хотите заинтересовать ребенка в сентябре, чем-то разнообразить его досуг, сделайте какую-то поделку школьной тематики. Лето кажется детям достаточно долим, несмотря на то, что это самая веселая и беззаботная пора, подсознательно школьники все же скучают за своими одноклассниками. В школе есть свои прелести, и вспомнить об этом поможет подобная поделка.
    Предлагаем рассмотреть простую, но интересную открытку, приуроченную ко Дню учителя. Ее лучше сделать в конце лета или в начале осени, чтобы подготовиться к празднику заранее. Перед этим событием, наверняка, учитель попросит принести на выставку какой-либо ученический шедевр. Чтобы сделать аппликацию в два счета, используйте всевозможные вырезки школьной тематики из журналов, газет или старых тетрадок. Идея, предложенная в этом мастер-классе, такова, что подразумевает создание аппликации по типу коллажа и разных элементов сходной школьной тематики.
    Что необходимо подготовить для создания аппликации школьной тематики:
    • Набор бумаги и картона;
    • Вырезки из журналов в виде портфеля, листьев, стопки книг, разных школьных принадлежностей;
    • Ножницы;
    • Клей;
    • Маркер или ручку;
    • Тетрадный листочек;
    • Акварельные краски.

    Как сделать аппликацию ко Дню учителя


    1.jpg
    Вырежьте прямоугольник из картона.
    2.jpg
    Красками нанесите фон какого-либо яркого цвета. Воспользуйтесь водой и кисточкой.
    3.jpg
    Из журнала вырежьте подходящие детали. Школьная тематика в этом случае обязательно должна присутствовать. Но День учителя мы отмечаем осенью, поэтому не запрещено задать и осеннюю тематику, изобразив пожелтевшие листья, зонтики, тучки и так далее.
    4.jpg
    Если готовых листиков вы не найдете, просто нарисуйте их на бумаге и вырежьте по контуру. Это будет даже еще интереснее. Самостоятельно несложно сделать также и все остальные фрагменты.
    5.jpg
    Когда высохнет краска на поверхности листа, начинайте крепить к основанию детали, создавать коллаж. Отрежьте прямоугольник от тетрадного листа, напишите на нем «С Днем учителя». Приклейте в центральной части аппликации, желательно сдвинуть поверхностный рисунок под углом. С одной стороны приклейте букет листиков с солнышком.
    6.jpg
    С противоположной стороны наклейте все, что вы подготовили: рисунки ранцев, зонтиков, книг и карандашей.
    7.jpg
    Дополните аппликацию бабочками. Они могут порхать повсюду. Это добавит праздничного настроения и легкости поделке. Полученный коллаж и есть аппликацией для учителя.
     
    #1