Аппликация из бумаги к 1 сентября

  1. 6.jpg К 1 сентября можно подготовить аппликацию со звоночком. На торжественной линейке, посвященной началу учебных занятий, выполняется обязательный ритуал – старшеклассник и ученик младших классов несут яркий звонок, который колоритно зазывает всех детей на первый в этом учебном году урок. Поэтому очень часто, если речь заходит о поделке к 1 сентября или Дню учителя, изображают именно такие звоночки. Но еще подходят осенние листья и канцелярские принадлежности. Поскольку речь идет о детской поделке, и выполнена она будет из бумаги и других материалов, рационально сделать ее по своему усмотрению яркой и необычной.
    Предлагаем подробное руководство по созданию интересной аппликации своими руками.

    Что необходимо подготовить для создания аппликации к 1 сентября:


    · плотный картон, покрытый акварельными красками или гуашью или декоративный картон в качестве основания;
    · ножницы;
    · простой карандаш;
    · клей-стик;
    · коричневую или оранжевую бумагу;
    · декоративную клейкую ленту в виде ажурного кружева или настоящее кружево;
    · фоамиран или плотный картон;
    · стразы;
    · бантик из камушков или выполненный из лент;
    · декоративные осенние листики.

    Как сделать аппликацию к 1 сентября своими руками поэтапно:


    1.jpg
    1. Если основание будет очень ярким, то выглядеть любая поделка будет всегда нарядно. Возьмите для работы какое-то подходящее основание. Если вас не устраивает цвет, то вы можете самостоятельно его создать, воспользовавшись кисточкой и гуашью или акварельными красками. Кроме того, поскольку речь идет о детской поделке, то малышам полезно будет потрудиться, чтобы сделать всю работу от начала и до конца.
    2.jpg
    2. Из коричневой или оранжевой бумаги вырежьте деталь, напоминающую колокольчик. Предварительно нарисуйте эскиз карандашом с обратной стороны. Также не забудьте о маленьком язычке, который должен выглядывать снизу, ведь колокольчик должен звонко оповещать детей о начале уроков.
    3.jpg
    3. Наклейте колокольчик на полотно и под низ подклейте язычок, разгладьте бумагу. Можно расположить деталь несколько ассиметрично, чтобы аппликация в целом смотрелась гармонично.
    4.jpg
    4. Придумайте, как бы вы хотели украсить свою поделку. Во-первых, вы можете использовать клейкую ленту в виде ажурного края, чтобы по низу приклеить полосу, или использовать для этого настоящее кружево.
    5.jpg
    5. Во-вторых, вырежьте из плотного картона или фоамирана цветочки, наклейте их по нижнему краю, украсьте стразами, добавьте вверху бантик. Обычно праздничный колокольчик украшают бантом из лент. Вы можете выбрать любой вариант, который у вас есть.
    6.jpg
    6. Распределите по свободному пространству золотистые осенние листики, которые сразу же покажут, что 1 сентября приходит к нам осенью, когда на деревьях начинают желтеть листья. Интересная поделка ко Дню знаний готова.
     
    #1