Аппликация из бумаги «Божьи коровки в траве»

  1. 7_1.jpg
    Маленькие божьи коровки – милые и любимые всеми насекомые. Их очень любят копировать дети, выполняя всевозможные поделки, например, из обычной цветной бумаги. В этом мастер-классе показано, как сделать аппликацию с изображение милых жучков. Божьи коровки в траве – это яркая детская поделка. Некоторые элементы объемные, что еще более интересно.


    Материалы для работы:


    · цветной картон и бумага;

    · ножницы;

    · черный маркер;

    · клей;

    · пара цветных пластиковых глазок для каждой божьей коровки.


    Как сделать аппликацию с божьими коровками из бумаги


    1. Подготовьте голубой фон из плотной бумаги для летней яркой картины. Вырежьте полосу зеленого цвета для имитации травы. По ширине полоса должна соответствовать фону. Верх сделайте волнистым.
    1_1.jpg
    2. Наклейте волнистую зеленую заготовку внизу. Вырежьте также длинные зеленые травинки.
    2_1.jpg
    3. Наклейте хаотично травинки на аппликацию. Тонкие прутики должны быть направлены в разные стороны. Создавать иллюзию густой травы, между ними должно просматриваться голубое небо.
    3_1.jpg
    4. Для самих божьих коровок – героинь нашей аппликации – подготовьте по 2 круга. Этих насекомых можно сделать не только из красной, но и из желтой бумаги, такие букашки тоже часто встречаются. Сделайте круги одинакового размера.
    4_1.jpg
    5. Каждый круг предназначен для крыла. Согните эти детали пополам. Черным маркером начинайте рисовать точки. Вырежьте из черного картона центральные заготовки, напоминающие по форме матрешек. В данном случае это будут туловище и голова каждого жучка.
    5_1.jpg
    6. Наклейте согнутые полукруги с пятнышками на черные детали. Смоделируйте красивых насекомых. Раздвиньте крылья так, чтобы проглядывала спинка.
    6_1.jpg
    7. Наклейте букашек на траву. Добавьте красивые глазки. Яркая аппликация готова. Веселая, позитивная и необычная композиция получилась. По этому же сценарию вы можете сделать другие детские картины, на которых будут красоваться майские жуки, бабочки, светлячки и прочие животные. Экспериментируйте с ножницами и бумагой, у вас обязательно все получится.
    7_1.jpg
     
    #1