Аппликация для детей – учим цифры на английском языке

  1. 6.jpg Английский язык многим детям дается с трудом. Они путем невероятных усилий запоминают буквы, правила чтения, слова, и нужно прибегать к определенным уловкам и хитростям, чтобы не дать потерять интерес к предмету, на первый взгляд совершенно неприглядному, научить их чему-то новому. Отличный вариант – это поделки, выполненные своими руками. Конечно, поделки эти будут обучающими. Можно выбрать абсолютно любую тематику, придумать подходящие мотивы и сделать красочную поделку. В этом уроке рассказано, как с легкостью изучить вместе с детьми цифры на английском языке. Дети не только будут воспринимать числительные на слух, но еще и научатся их писать. Конечно, все зависит от возраста детей. Мы покажем вам, как изучить первые пять цифр от одного до 5, а вы можете расширить этот круг до 10, до 20 или до 100 и так далее.
    Что необходимо подготовить для выполнения обучающей аппликации своими руками:
    • картон;
    • двухсторонний вспененный скотч;
    • простой карандаш;
    • ножницы;
    • ручку;
    • клей.

    Как сделать обучающую аппликацию для изучения цифр своими руками


    1.jpg
    1. Подготовьте необходимые материалы для работы. Конечно, все используемые цвета бумаги должны быть яркими. Например, для фона можно подобрать красный картон. Цифры мы будем изображать на листиках, вырезанных из бумаги, поэтому нам понадобится зеленая бумага. Двухсторонний вспененный скотч позволит сделать аппликацию объемной и более интересной, а ручка нужна для того, чтобы написать все цифры на листиках.
    2.jpg
    2. С обратной стороны зеленой бумаги нарисуйте очертания листика и вырежьте ножницами по контуру. Далее, прикладывая первый готовый листик многократно к бумаге в качестве шаблона, вырежьте все остальные детали. Поскольку мы будем изображать цифры от 1 до 5, то нам понадобится 5 одинаковых листиков зеленого цвета. Чтобы детям было легче ориентироваться в счете, сделайте кругляшки любого цвета, например, синего. Нарисуйте 1 кружок, далее 2 кружка, 3 и так далее до 5.
    3.jpg
    3. Вырежьте синие детали. Всего у вас получится 5 штук. При чем первая деталь будет самой маленькой по длине, последняя – самой длинной, состоящей из 5 кружочков. Наклейте зеленые листики на подготовленный яркий картон. Ручкой напишите на каждом из них цифры на английском языке: one, two, three, four, five.
    4.jpg
    4. Рядом с каждой цифрой приклейте квадратики, отрезанные от вспененного двухстороннего скотча. Количество квадратиков также должно соответствовать числительному, чтобы в дальнейшем приклеить кругляшки.
    5.jpg
    5. Наклейте на липкую часть подготовленные кругляшки. Теперь перед вами понятная аппликация, состоящая из двух частей. Первая часть – это зеленые листочки с нанесенными на них числительными на английском языке, вторая часть – это кружочки, количество которых соответствует числительному, написанному на листике.
    6.jpg
    Вы можете таким же способом изучить цвета или название геометрических фигур, все, что необходимо знать детям, изучающим английский язык или любой другой.
     
    #1