Закладка-уголок AngryBirds

  1. 11.JPG AngryBirds известны всем нам, независимо от того, играли ли мы хоть раз в компьютерную игру, где главными действующими лицами выступают злые пернатые персонажи, или нет. Очень часто мы видим злых птичек на детских футболках, кружках, портфелях, пеналах, соках и прочих товарах. Птички, представленные в игре, разные, они выглядят по-своему, обладают особыми умениями и силой. Например, синяя злая птица – это уникальная особь, которая способна в момент битвы распадаться сразу на 3 части, превращаясь в болтливых тройняшек. В этом уроке показано, как сделать своими руками злую птичку из бумаги, и это будет не просто поделка, а функциональная и полезная вещь – закладка для книги. Чтобы сделать закладку, подготовьте именно синюю бумагу, поскольку речь идет о копии конкретного компьютерного персонажа. Далее все выполняется легко и просто.
    10.JPG
    Что нужно для выполнения закладки уголка в виде синей AngryBirds:
    • бумага (синяя обязательно) желательно двухсторонняя;
    • черный маркер;
    • карандаш;
    • ножницы;
    • клей.
    Как сделать злую птичку из бумаги поэтапно
    1.JPG
    1. Практически все закладки-уголки моделируют одинаковым способом – в технике оригами. Основой является квадрат. Его размеры выбирайте произвольно, понимая, что в дальнейшем деталь будет сложена, как минимум, в 4 раза, да еще и обрезана по окружности. Согните квадрат по диагонали, пальцем проведите по сгибу, чтобы выделить его. Наметьте центральную точку в длинной стороне треугольника.
    2.JPG
    2. Опустите один верхний уголок к выделенной центральной части длинной стороны треугольника и еще раз проведите пальцем по сгибу.
    3.JPG
    3. Под согнутую часть заготовки подведите сначала один уголок будущей закладки, затем второй уголок. Разгладьте поделку в таком положении. Удобный уголок готов. Теперь нужно пофантазировать, чтобы превратить в облик синей злой птицы.
    4.JPG
    4. Поверните синюю бумагу глухой стороной к себе. Ножницами обрежьте по окружности все уголки, но следите обязательно за тем, чтобы вся конструкция не развалилась, по бокам складки нужно оставить нетронутыми ножницами.
    5.JPG
    5. Вырежьте белые кругляшки-глаза и синий смешной хохолок. Это детали, которые помогут воссоздать облик знаменитого компьютерного героя.
    6.JPG
    6. Приклейте близко посаженные глаза. А также снизу подклейте кирпично-красные веки – это обязательное условие, чтобы показать злые, немного припухшие глаза птицы. Обведите глаза черным маркером и нарисуйте зрачки. К верхней части уголка приклейте двойной хохолок, также обведите его маркером.
    7.JPG

    7. Вырежьте длинный острый клюв из оранжевой бумаги, приклейте на центральную часть поделки, обведите маркером. Облик синей злой птицы скопирован.
    8.JPG
    Больше ничего не понадобится для того, чтобы украсить свою поделку. Все компьютерные птички круглые, с хохолками и суровым взглядом. Теперь можно пользоваться интересной закладкой по назначению – крепить к уголкам книг, учебников, журналов, дневников и так далее. А может быть вас этот урок вдохновит на создание других копий Энгри Бердс.
     
    #1