Веселая стрекоза из цветной бумаги

  1. 7.JPG Эта веселая стрекоза станет отличной детской поделкой, выполненной своими руками из бумаги. Ее смогут сделать дети самостоятельно или со взрослыми. И здесь использованы небольшие элементы аппликации, ведь бумага – это уникальный материал. Сначала можно создать все цветные детали нужной формы и размера, затем соединить в красивую поделку. А после этого сделать ее еще более яркой, даже блестящей, с использованием гелевых ручек, фломастеров или акварельных красок. Наборы для творчества стоят в магазинах очень дорого, но только не цветная бумага. И не стоит думать, что это банально, неинтересно, исчерпало себя. И с бумагой можно придумать самые разные варианты поделок – уникальных и неповторимых. На сайте вы найдете неисчерпаемое количество идей. В этом уроке рассмотрим моделирование стрекозы.
    Для создания веселой стрекозки подготовьте:
    • цветную бумагу;
    • карандаш для нанесения эскиза туловища и крыльев, ластик на всякий случай;
    • ножницы;
    • блестящие ручки или фломастеры;
    • клей.


    Как сделать стрекозу из бумаги своими руками


    1.JPG
    1. Первый этап любого творческого урока начинается с подготовки уникальных материалов, которые позволяют с легкостью выполнять замечательные поделки. В случае поделки стрекозы понадобятся, кроме бумаги, еще и ручки, чтобы в дальнейшем разукрасить новую игрушку.
    2.JPG
    2. Тело насекомого лучше сделать плотным, из картона. Нарисуйте тонким простым карандашом эскиз тельца стрекозы – туловища, головы и хвостика. Это будет одна деталь, скрепленная вместе. Голова и средняя часть – круглые, хвостик – продолговатый. Вырежьте заготовку, похожую на снеговика. Но лучше сделать ее яркой, например, в этом случае зеленой.
    3.JPG
    3. Далее подготовьте крылья – они будут продолговатые и двойные. Вырежьте из салатовой и оранжевой бумаги детали попарно. Также вырежьте глазки из белой бумаги. Чтобы стрекоза получилась смешная и раскосая, сделайте глазки разного размера.
    4.JPG
    4. Приклейте по бокам крылья, расправляя их в стороны. На верхний круг-голову наклейте глаза, нарисуйте черной ручкой зрачки. Также нарисуйте рот – тонкую черную полоску.
    5.JPG
    5. Теперь, когда фигурка будет уже готова, и даже мордашка смотреть на нас и улыбаться, разукрасьте полученную поделку. Используйте разные блестящие ручки или блеск, нанесите на крылышки сеточку (перепонки), на хвостик – полоски, туловище сделайте мохнатым.
    6.JPG
    6. И еще фигурку насекомого дополните усиками – сделайте их из тонких черных ниточек или из тонких вырезок бумаги. Подклейте вверху – к голове.
    7.JPG

    Очаровательная стрекоза готова. По такому же принципу вы можете сделать и бабочку, только форму крылышек нужно будет видоизменить, сделать более широкими. Или придумайте какой-то другой вид насекомого, пусть даже фантастический.
     
    #1