Ведьма из бумаги в виде закладки-уголка – поделка к Хэллоуину

  1. 12.JPG Интересная поделка закладка в виде ведьмы может понадобиться вам, если вы готовитесь к празднику Хэллоуин. Это символ дня нечистой силы. Что можно придумать к этому празднику? Привидение мы уже знаем, как сделать, а также рассмотрели методику моделирования таинственного и артистичного образа Джека Скеллингтона. Пришло время пополнить наши знания еще одним уроком. Нас ждет ведьма, страшная и коварная, костлявая и темная. Ее спутники – черный кот и летучая мышь, ее любимое средство передвижения – метла, на которой она летает по ночам. В русской мифологии мы все знаем ведьму, как страшную и костлявую бабу Ягу, которая летает с метлой в ступе и живет в избе на куриных ножках. Но все же сделаем предложенный облик ведьмой посредством характерной шляпы. Приступаем к увлекательному уроку.
    Что понадобится для урока по моделированию поделки в виде головы ведьмы:
    • лист бумаги – он должен быть обязательно односторонним, с лицевой стороны черным, фиолетовым или синим;
    • дополнительно немного черной и желтой бумаги;
    • карандаш и черная ручка, коричневая ручка или фломастер;
    • ножницы;
    • клей любой.
    Как сделать ведьму из бумаги
    1.JPG
    1. Для творческого урока подготовьте темно-фиолетовую цветную бумагу. В процессе работы мы смоделируем уголок, который удобно будет надеваться на одну или несколько страничек книги. И чтобы поделка была нескучной, была похожа на облик ведьмы, мы превратим темную часть уголка в острополую шляпу, а нижнюю светлую часть – в злое лицо. Для этого дополнительно нам понадобятся отрезки черной и желтой бумаги, ручка, карандаш, ножницы и клей. Так что односторонняя бумага с белой (а лучше серой) обратной стороной – это обязательное условие выполнения такой же поделки.
    2.JPG
    2. Чтобы собрать подходящую угловатую фигурку в технике оригами, подготовьте квадрат. Возьмите подготовленный лист бумаги, один уголок согните так, чтобы совместить с боковой стороной, заутюжьте ровно бумагу и лишнее обрежьте, таким образом, у вас получится квадрат, согнутый по одной диагонали.
    3.JPG
    3. Из полученного квадрата сделайте еще меньший квадрат. В согнутой детали поднимите к прямому углу уголки, разгладьте боковые стороны.
    4.JPG
    4. Далее отверните назад уголки, бумагу верхнего слоя согните на себя, показывая белую сторону.
    5.JPG
    5. Подведите, скрывая этот слой, уголки, вновь вернув их на место.
    6.JPG
    6. Соберите фиолетовый уголок с белой нижней частью. И далее начинается все самое интересное.
    7.JPG
    7. Предстоит работа по вырезанию шляпы и разукрашиванию лица ведьмы.
    8.JPG
    8. Верхнюю фиолетовую часть уголка зарежьте так, чтобы выделить поля и тонкую верхнюю часть шляпы. Нарисуйте на нижнем белом хвостике бумаги очертания продолговатого, худого лица. Вырежьте по контуру. Таким образом, наша задача – получить лицо ведьмы в темно-фиолетовой шляпе, а сама конструкция поделки позволит использовать ее, как закладку.
    9.JPG
    9. Вверху над полями шляпы приклейте черную полосу – ремешок с желтой пряжкой. Верхняя часть готова.
    10.JPG
    10. Аккуратно карандашом нарисуйте злое лицо с длинным острым носом, насупленными глазами, бородавкой и одним торчащим зубом. Жуткое зрелище, не правда ли?
    11.JPG
    11. Ручками выделите (еще раз прорисуйте более жирно) основные детали, в том числе нарисуйте брови, зрачки и прочее.
    12.JPG
    Уникальная поделка к Хэллоуину готова. Ведьма выполняется легко, и материалов на ее изготовление уйдет не так много.
     
    #1