Как нарисовать розу карандашом

Метки:
  1. Роза – один из самых прекрасных и чарующих цветов на нашей планете. В то же время, это очень капризное растение, требующее много внимания, заботы и ухода. Изобразить розу на листе бумаги с помощью грифельного карандаша кажется непростым занятием, однако с пошаговой инструкцией это доступно каждому.

    1.JPG

    Необходимые материалы для рисования:
    • простой карандаш
    • лист бумаги

    2.JPG


    Поэтапное рисование розочки:

    1. Начнем рисовать розу с центра, постепенно дорисовывая новые лепестки. Нарисуем небольшую фигуру в форме капельки и первый лепесток.

    3.JPG

    2. Далее, по аналогии с первым окружаем капельку еще четырьмя лепестками, с каждым разом увеличивая их размер. Для удобства новые лепестки можно пририсовывать, двигаясь по направлению часовой стрелки.

    4.JPG

    3. Теперь нарисуем стебелек с листочками. Сначала схематично обозначим линиями сам стебель и идущие от него веточки. Затем, прорисовываем детали – листья и шипы.

    5.JPG

    4. На последнем этапе завершаем рисунок, слегка закрашивая карандашом лепестки и прорисовывая жилки на листочках.

    6.JPG

    Таким образом, всего за четыре шага с помощью простого карандаша мы нарисовали чудесную раскрывшуюся розу. Чтобы совместить приятное с полезным, можно нарисовать целый букет и раскрасить его цветными карандашами или красками. Полученным результатом будет вдвойне приятнее любоваться, если оформить его в рамку.

    1.JPG
     
    #1