Снежинка из квадратных модулей – новогодняя поделка из бумаги

  1. 10.JPG Снежинки можно вырезать или моделировать, используя цветную или обычную белую бумагу. Множество вариантов уже придумали. Например, самый распространенный из них – это вырезание разных узоров из салфеток, кальки, фольги, конфетных фантиков. Сложите лист в несколько раз, затем сделайте маленькие надрезы (простые треугольные, округлые или замысловатые), разверните бумагу и любуйтесь, что же у вас получилось.
    Но есть способы складывания снежинок и другим способом. В этом уроке показано, как сделать снежинку из квадратов. Ничего сложного в технике нет, нужно только нарезать каждый квадрат в четырех местах, затем подогнуть уголки. В чем изюминка таких снежинок? Во-первых, они очень быстро моделируются, из нескольких листиков у вас получится целая гора ярких поделок, во-вторых, можно использовать необычную дизайнерскую бумагу, которая сама по себе очень красивая. Например, сегодня в продаже можно найти двухцветную бумагу, с двух сторон она разная по цвету, а если повезет, то еще и по фактуре. Простые модули из такой бумаги смотрятся сложно, необычно. А если их дополнить сверкающими деталями, то снежинка заиграет новыми мотивами.
    Что желательно использовать для создания красивых снежинок:
    • квадраты яркой двухцветной бумаги;
    • декоративные серединки, снежинки или пайетки;
    • клей.
    1.JPG
    Как сделать яркую снежинку своими руками

    1. Если у вас нет готовых квадратов, то нужно их вырезать из полотна. На одну поделку понадобится 2 одинаковых квадратика. Вырежьте их.
    2.JPG
    2. Размер квадратов выбирайте по своему желанию.
    3.JPG
    3. Далее сложите каждый фрагментик так, чтобы обозначить будущие места надрезов. Следует поделить каждую заготовку на 16 квадратов. Чтобы это сделать, предварительно сложите квадраты по высотам. На этом этапе выделятся 4 квадрата за счет крестообразной линии по центру. Далее разверните бумагу и устремите две противоположные стороны квадратов к центру.
    4.JPG
    4. Далее еще раз разверните бумагу и согните к центру стороны, но на этот раз используйте вторую пару сторон.
    5.JPG
    5. Теперь, когда в каждом квадрате выделены по 16 сегментов, сделайте главные надрезы, которые позволят смоделировать интересные модули для снежинки. Надрежьте по одной полосе по центру каждой стороны.
    6.JPG
    6. Поверните бумагу к себе тем или иным цветом. Ориентируясь на полученные надрезы, сделайте загибы, поворачивая уголки на себя. Заклейте в таком положении все уголки. Получится каждый модуль для снежинки, состоящий из четырех лучиков.
    7.JPG
    7. Склейте полученные детали так, как показано на фото. Получилась интересная рождественская, двухцветная модель, которая будет заметна на елке среди других игрушек.
    8.JPG
    8. Чтобы украсить поделку еще больше, добавьте в центр маленькую серединку – снежинку с бусинкой.
    9.JPG
    Интересный урок окончен. Подобное творчество открывает неограниченные возможности для всех, кто хочет сделать множество ярких деталей для празднования Нового года. Если у вас есть время, материалы и свободные руки, то можно даже сделать настоящую гирлянду.
    10.JPG
     

    Вложения:

    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      980
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2019
    #1