Смешарик Нюша из гофробумаги - поделка для детей.

  1. 5049383_11_1.jpg После этого урока у вас не останется вопроса о том, чем бы занять своего ребенка. Здесь предложен отличный вариант для творчества, который дети с удовольствием повторят. Смешариков они очень любят, могут бесконечно долго смотреть заветные серии, а уж тем более, они любят милую Нюшу – это знаменитая девочка-смешарик, королева красоты и веселая подруга Кроша, Ежика и Бараша. Как выглядит Нюша, всем известно, возможно ее даже получится нарисовать. А в этом уроке рассказано, как сделать Нюшу в виде поделки их гофробумаги. То есть поверхность фигурки будет фактурной, покрытой мягкой бумагой. Очень легкая поделка не вызовет ни у кого затруднений, посмотрим подробно, как ее сделать.
    5049383_1_1.jpg
    Что нужно подготовить для выполнения смешарика Нюши:
    Рулон розовой (конфетной) гофрированной бумаги;
    • Картонную коробочку, из которой мы вырежем основание фигурки;
    • Клей, которым мы приклеим гофробумагу к картону;
    • Карандаш и ножницы;
    • Сиреневую гофрированную бумагу для носика-пятачка;
    • Красную, белую бумагу для остальных частей;
    • Степлер для крепления всех частей к туловищу;
    • Черную ручку для того, чтобы нарисовать зрачки.

    Как сделать поделку Нюшу
    5049383_2_1.jpg

    1. Возьмите все перечисленные материалы для творчества. Нюша – милая и романтичная – должна быть именно розовой. Подготовьте именно такую гофробумагу. Также нужен степлер, чтобы крепить картонные части.
    5049383_3_1.jpg
    2. Нарисуйте на картоне круг от руки, или обведя какое-то блюдце. Отдельно вырежьте уши и руки с ногами из того же картона. Нарисуйте эскиз карандашом.
    3. С помощью степлера прикрепите 6 подготовленных фрагментов к кругу. Тело-голова у смешарика Нюши круглая, к нему прикреплены все остальные части. Удобно это сделать с помощью скоб.
    5049383_4_1.jpg
    4. Розовую гофрированную бумагу нарежьте квадратами. Их количество должно быть достаточным для того, чтобы покрыть всю поверхность туловища, рук и ног смешарика. Квадратики могут быть произвольного размера, примерно 1 см.
    5049383_5_1.jpg
    5. Намазав клей на круг, придавите сверху гофрированные кусочки, заполняя полностью поверхность, не оставляя просветов. Делайте эту работу в произвольном порядке. Сначала полностью заполните тело-голову Нюши.
    6. Продолжайте выполнять ту же процедуру, но на этот раз покройте полностью и уши, и руки, и ноги своей поделки-фигурки. Теперь мы получили фактурную розовую заготовку, которая вскорости станет мордашкой Нюши – всем известной и любимой мультяшки.
    5049383_6_1.jpg
    7. Далее вырежьте из красной бумаги дополнительные детали. Нужно сделать веки, четыре копыта и рот для девочки-смешарика. Из двух белых кругляшек сделайте глаза, нарисуйте черной ручкой зрачки. А пятачок-носик, который обязательно должен быть у Нюши, ведь она по природе свинья, сделайте из кусочка гофрированной бумаги другого оттенка, например, сиреневой.
    5049383_8_1.jpg
    8. Приклейте копыта к концам ручек и ножек. Впереди по центру наклейте глаза с веками и носик-пятачок. Нюша уже смотрит на нас, улыбается и веселит всех вокруг.
    5049383_9_1.jpg
    9. Но девочку нельзя оставлять безволосой. Вырежьте характерную прическу мультяшки с красной косичкой и заколочкой ромашкой из красной и белой бумаги. Приклейте деталь на свое место. Фигурка готова.
    5049383_10_1.jpg
    Этот способ создания фигурок из гофробумаги вы с легкостью сможете перенести и на других смешариков, а также можно пофантазировать и создать других не менее знаменитых персонажей. Желаем вам увлекательной работы и веселого настроения.
     
    #1