Как нарисовать кошку карандашом

Метки:
  1. Кошки – самые грациозные и загадочные животные. Они являются настоящими хищниками, но в тоже время выглядят добрыми и ласковыми. Вероятно, именно благодаря этим качествам они стали нашими любимыми домашними питомцами. Предлагаем нарисовать милую кошечку для детей с помощью простого карандаша и простой пошаговой инструкции.

    9.JPG

    Необходимые материалы для рисования:
    • простой карандаш
    • лист бумаги
    • ластик

    2.JPG


    Чтобы даже начинающие смогли повторить этот рисунок, мы распишем все по шагам:

    1. Для начала схематично разметим голову – рисуем две перпендикулярные линии. Затем дорисовываем две дуги таким образом, чтобы в местах соединения образовались уголки.

    3.JPG

    2. На основе разметки прорисовываем контур головы, уделяя особое внимание щечкам. Далее дорисовываем детали – ушки, носик и ротик.

    4.JPG

    3. Глаза будем рисовать в два этапа: сначала едва заметно наметим веки, затем нарисуем зрачки с маленькими отблесками в верхней части. Осталось добавить усы и мордочка почти готова!

    5.JPG

    4. Обводим веки, размеченные на предыдущем этапе, и переходим к рисованию тела кошки. Продолжим вертикальную линию, размеченную на первом шаге. Вокруг нее нарисуем овал – это будет грудка, а ниже – еще один овал, только более продолговатый – заготовка для передних лапок.

    6.JPG

    5. Далее дорисовываем заднюю часть туловища, как показано на рисунке.

    7.JPG

    6. Прорисовываем передние и задние лапы, дорисовываем загнутый хвостик.

    8.JPG

    7. Завершаем рисунок – ярче прочерчиваем контуры, слегка закрашиваем внутреннюю часть ушей, зрачки и хвост, стираем лишние элементы.

    1.JPG

    Наконец, рисунок милой кошечки готов. Рисование с помощью дополнительных линий помогает исключить ошибки и получить прекрасный результат, а легкая пошаговая инструкция с иллюстрациями делает процесс простым и понятным даже ребенку.

    9.JPG
     
    #1