Привидение к Хэллоуину в виде закладки-уголка из бумаги

  1. 14.JPG Подходит леденящий кровь праздник. На улице холодно и сыро, идет дождь и воет ветер за окном, так жутко выходить на улицу. Но почему-то молодежь это никогда не пугает. Они с удовольствием отмечают необычный колоритный праздник – день нечистой силы – Хэллоуин. Можно участвовать в тематически вечеринках, устраивать концерты или спиритические сеансы. А можно готовиться к этому празднику уже заранее, создавая интересные поделки своими руками. Предложенная в этом уроке поделка, в первую очередь, будет интересна школьникам, которые пользуются ежедневно учебниками, молодым людям, которые с удовольствием читают книги. И всем, кто не представляет свой досуг без ножниц, клея и бумаги.
    Закладка в виде привидения – это необычный подарок или вещица, которой можно пользоваться и самому. Ее интересно выполнять, процедура эта совсем не страшная, скорее, занимательная.
    Что необходимо иметь под рукой, чтобы в 2 счета сделать поделку:
    • белую бумагу;
    • черную и красную бумагу;
    • ножницы;
    • карандаш или ручку;
    • клей;
    • гелевую ручку.
    Как сделать по шагам закладку
    1.JPG

    1. Подготовьте недорогие материалы для работы. Они у вас есть, ведь это всего лишь лист офисной бумаги, ножницы и клей. Так что не придется предварительно бежать в магазин за покупкой, творить изделие к Хэллоуину можно начинать уже сейчас. Не откладывайте намеченную работу.
    2.JPG
    2. Вырежьте из белого листка квадрат и согните пополам, тщательно приглаживая.
    3.JPG
    3. В дальнейшем переходите к складыванию полученного двухслойного белого квадрата. Сомкните два боковых уголка у верхнего прямого угла.
    4.JPG
    4. Разверните опять углы назад и согните верхний слой до центра широкой стороны.
    Сомкните опять уголки, но не просто так, а подведите их под верхний согнутый слой бумаги.
    5.JPG
    5. Полученный уголок поверните другой стороной. Теперь квадрат следует обрезать таким образом, чтобы задать очертания головы привидения.
    6.JPG
    6. Голова должна быть круглая. Очертите тонкую карандашную линию вдоль уголков, верхний угол кармана пока оставьте нетронутым. Вырежьте деталь по нарисованной карандашной линии.
    7.JPG
    7. У вас получится своеобразная капелька. Следите, чтобы заготовка не разваливалась.
    8.JPG
    8. Теперь изрежьте верхний уголок так, чтобы показать тонкий хвостик-чубчик вверху мордочки поделки. Также лучше предварительно нарисовать линии, по которым в дальнейшем нужно продвигаться ножницами. Вырежьте кругляшки для темных, налитых кровью глаз потустороннего существа.
    9.JPG
    9. Наклейте глаза, лучше их сомкнуть, чтобы мордочка казалась злой.
    10.JPG
    10. Вырежьте из черной бумаги искореженный рот в виде полумесяца. Приклейте также к поделке.
    11.JPG
    11. Нарисуйте над глазами насупленные брови. Страшное привидение, которое прилетело на праздник Хэллоуин, готово.
    12.JPG
    Теперь принимайтесь за чтение любимой книги. Это может быть фантастическая летопись о барабашках или вампирах, еще это может быть сказка или роман. К любому произведению подойдет такая замечательная закладка.
     
    #1