Поделка ко Дню святого Валентина – аппликация сердечко из бумажных кругов

  1. 7.jpg День святого Валентина – это прекрасный повод заняться интересным творчеством с детьми. Они еще не до конца осознают, что же такое любовь, но с удовольствием выполняют маленькие открыточки и поделки в виде сердечек. Чем ярче они будут, тем лучше, ведь каждому ребенку хочется произвести впечатление на взрослых и на своих сверстников. Готовые миниатюрные открытки, брелоки, статуэтки с мишками и зайчиками, воздушными шариками, цветами и сердечками продаются в магазине. Но хочется сделать что-то оригинальное своими руками. Из всех возможных материалов для детского творчества самым дешевым и доступным является бумага. Предлагаем сделать яркую валентинку в виде аппликации на картоне. Декорировать плотное основание можно обычными бумажными кругами, используя листы одного цвета или разного оттенка.

    Для создания яркой поделки-валентинки понадобится:


    • картон любого цвета;
    • листы яркой бумаги;
    • простой карандаш;
    • ножницы;
    • крышечка, шаблон круга или циркуль;
    • клей.
    Как сделать валентинку поэтапно
    1.jpg
    1. Подготовьте все, что нужно для работы. Картон вы можете вырезать из любой коробки, а листы цветной бумаги взять целые или остатки от предыдущих творческих экспериментов. Берите самую яркую бумагу из набора.
    2.jpg
    2. Простым карандашом нарисуйте сердце на картоне. Эта деталь станет основой будущей поделки, поэтому подбирайте сразу размер сердечка. Если нарисовать ровный эскиз у вас не получается, воспользуйтесь шаблоном, распечатанным на принтере.
    3.jpg
    3. Воспользовавшись небольшой крышечкой, картонным шаблоном круга или циркулем, сделайте много круглых монеток из подготовленных листов цветной бумаги. Деталей должно быть столько, сколько необходимо для декорирования картонного сердечка.
    4.jpg
    4. Начинайте клеить кружочки на сердечко, смазывая заднюю сторону клеем-карандашом. Можно начинать с верхней или нижней части поделки. Крепите монетки внахлест, просветов не должно оставаться. Чередуйте заготовки по цветам, чтобы получить пестрый результат.
    5.jpg
    5. Постепенно заполняйте сердечко кругами, частично накладывая каждую последующую деталь на предыдущую.
    6.jpg
    6. Заполните полностью картонное основание бумажными деталями. Разгладьте свою красивую поделку.
    7.jpg
    7. Валентинка готова. 14 февраля ее можно подарить кому-то из друзей. Увидите, как они удивятся.
     
    #1