Открытка с цветком в горшке из бумаги и других материалов

  1. 9.jpg Открытка с горшочком цветов – это отличный подарок для мамы или другого близкого человека. Он нежный и красноречивый. Презент могут сделать дети своими руками, нет ничего сложного в творческом уроке, который мы сейчас продемонстрируем. А если использовать для производства не только бумагу, но и другие материалы, которые сегодня можно купить в продаже, то детям будет вдвойне интересно смоделировать свой подарок. Какими материалами можно дополнить подобную поделку? Самыми разными, такими как фоамиран, дерматин, красивые стразы, веточки, и, возможно, что-то еще. Конечно, цветы – это лучший подарок. Предложенная открытка смотрится действительно нежно и скромно. За счет использования не только бумаги, но и фоамирана и других материалов, она получится объемной. Вот это класс – сразу же подумают ребята.
    Что необходимо для выполнения открытки в предложенном в этом уроке формате:
    · желтый картон;
    · бумага красивого зеленого цвета;
    · ножницы с прямыми и фигурными лезвиями;
    · розовый и зеленый фоамиран;
    · коричневый дерматин под кожу;
    · стразы в виде цветочка, стрекозки и обычные полубусинки;
    · клей.

    Как сделать красивую открытку с цветущим горшочком своими руками
    1.jpg

    1. Подготовьте желтый картон и зеленую бумагу в качестве основного фона. Предлагаем совместить для создания фона, во-первых, 2 фактуры – плотную и мягкую, во-вторых, 2 цвета – желтый и зеленый, в-третьих, обрежем по-разному края заготовок – желтый картон вырежем прямой линией, а зеленый обрежем фигурными ножницами. И еще одна изюминка предложенного экспоната – это некая асимметрия, которая прослеживается в предложенной открытке. Но обо всем по порядку.
    2.jpg
    2. Подготовьте желтый слой для фона, а также зеленый мягкий лист. Вырежьте зеленую бумагу в виде прямоугольника с фигурным краем.
    3.jpg
    3. Наклейте зеленый прямоугольник (он должен быть меньшего размера) на желтый прямой. Но немного поверните верхнюю деталь относительно нижней против часовой стрелки, смещая углы, чтобы получилась ассиметричная рамка.
    4.jpg
    4. Теперь сделайте заготовки для цветочка, стебелька с листьями и цветочного горшка. Для этого понадобится розовый и зеленый фоамиран, а также коричневый дерматин под кожу. Используйте для работы обычные ножницы с ровным лезвием. Вырежьте из коричневого листа нижнюю часть горшочка, верхнюю часть в виде небольшой колбаски, в дальнейшем они будут склеены между собой. Цветочек также можно сделать многослойным. Вырежьте, по крайней мере, три розовые заготовки, постепенно уменьшая их размер. Вырежьте также тонкий стебелек, 2 продолговатых листика из зеленого фоамирана.
    5.jpg
    5. Наклейте основную часть горшочка – коричневую деталь – в нижней части открытки. Сверху примкните тонкий стебелек, а также 2 зеленых листика. Используйте для скрепления не обычный клей-карандаш, а более надежный состав.
    6.jpg
    6. Склейте красивый объемный розовый цветочек из всех подготовленных слоев. Располагайте цветочки-слои в шахматном порядке, подогните кончики лепестков, чтобы получился более пышной бутон. В центр наклейте розовую полубусину. Теперь, за счет кристалла, бутон засияет.
    7.jpg
    7. Прикрепите цветочек на открытку к верхней части стебелька.
    8.jpg
    Теперь чем-то украсьте свое уникальное произведение. Для этого мы готовили необычные стразы. Приклейте цветочек на сам горшок и вверху над цветочком зафиксируйте стрекозу. Необычный подарок своими руками из бумаги и других материалов готов.
     
    #1