Мужская рубашка в технике оригами из купюры

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    11.JPG Оригами из купюры – это очень популярный на сегодняшний день вид рукоделия. Прежде всего, это интересный способ подарить деньги. Обычно мы вкладываем купюры в конверт, пишем на нем какие-то пожелания. Или просто даем некоторую сумму просто в руки, не придумав совершенно никакого подарка больше. Но можно смоделировать и какую-либо фигурку, подарить ее. Адресат может оставить себе сувенир на память или же развернуть поделку и прогладить купюру теплым утюгом для того, чтобы она стала вновь ровной.
    В этом уроке показан процесс моделирования рубашки из купюры. Использовалась для выполнения этой поделки купюра номиналом 50 рублей, но вы можете сделать подарок и дороже. Поскольку рубашка мужская, то она будет предназначена мужчине. Поводом может стать день рождения или 23 февраля. Теперь рассмотрим шаги моделирования оригами поделки.
    Для выполнения рубашки оригами использовалась:
    • 1 купюра;
    • собственные пальцы.

    Как сделать оригами из денег


    1.JPG
    1. Разгладьте подготовленную для работы денежную купюру. Положите перед собой вертикально. На время забудьте, что перед вами именно деньги, рассматривайте заготовку, как обычную бумажную деталь прямоугольной формы. Просто она будет цветной, это несколько усложняет работу.
    2.JPG
    2. Нижнюю часть прямоугольника поднимите вверх, сделайте загиб. Но загиб должен располагаться не по центру, а ниже, примерно на 1 см.
    3.JPG
    3. Поверните бумагу другой стороной к себе.
    4.JPG
    4. Сделайте вертикальный загиб, оставляя бумагу в таком положении. Линия должна проходить четко по центру. Заутюжьте пальцем сгиб.
    5.JPG
    5. Разверните бумагу, оставляя ее глухой стороной к себе. Теперь вы увидите вертикальную линию, вдоль которой недавно сгибали заготовку пополам. Согните сначала правую сторону в прямоугольнике, затем левую, не разворачивая предыдущий загиб. Разгладьте деталь пальцами – она получится узкой и двойной.
    6.JPG
    6. Внизу откройте уголки, будто шторки. Завейте их под углом симметрично, устремляя концы навылет. Но верхние точки шторок сделайте на несколько миллиметров ниже, чем проходит линия, где начинается двойной слой бумаги.
    7.JPG
    7. Поверните деталь к себе обратной стороной. Внизу будут виднеться выступающие уголки после предыдущего складывания. Вверху сделайте горизонтальную складку, отступив от верха на 1 см.
    8.JPG
    8. Опять поверните другой стороной к себе, где виднеются шторки. Согните вверху два уголка под углом так, чтобы получить имитацию воротничка рубашки.
    9.JPG
    9. Теперь нижнюю часть поднимите вверх и подведите под воротничок. В нижней части разгладьте бумагу и заутюжьте.
    10.JPG
    Рубашка оригами из денег готова. Ее уже можно дарить кому-то. Например, можно сложить несколько купюр в конверт, а верхнюю – выполнить в виде поделки оригами. Или есть еще способ приклеить необычную рубашку посредством двухстороннего скотча к самому конверту, чтобы украсить его. Это, пожалуй, самая популярная поделка оригами. Она обязательно найдет достойное применение.