Рисуем красивую лошадку карандашом

  1. Научиться рисовать красивую лошадку по силам каждому человеку и даже ребенку. Для этого не нужно специального художественного образования и дара художника. Достаточно вашего желания и двух свободных минут. Давайте попробуем сделать рисунок поэтапно шаг за шагом. Это увлекательное занятие очень полезно для развития детей.

    8.JPG

    Для этого нужно приготовить:
    • простой карандаш;
    • белый лист бумаги формата А4.

    2.JPG

    Поэтапное рисование:

    1. Начнём с туловища лошади. Ровно по центру листа рисуем незаконченный овал с небольшим наклоном влево. Овал рисуем немного выпуклый кверху и правую часть не завершаем. В этом месте стыкуем к овалу усечённую пирамиду с выпуклым основанием и верхом. Ширина её должна составлять треть от овала. Основание этой фигуры рисуем немного ниже нижней части овала. Затем от центра верхней части овала влево рисуем дугу. Начинается она горизонтальной линией, плавно переходит вниз в вертикальную линию и заканчивается на уровне нижней части овала.

    3.JPG

    2. Теперь рисуем шею лошади. Это легко, всего две линии. Верхняя линия выходит из верхней части усечённой пирамиды и идёт вверх, слегка наклоняясь вправо. Нижняя линия выходит из правой части пирамиды, являясь как бы продолжение нижней части овала. Внизу рисуем, ломаную линию из двух отрезков, как показано здесь

    4.JPG

    3. Далее, рисуем верхнюю часть задней и передней ноги и голову. Соблюдая пропорции внимательно.

    5.JPG

    4. Рисуем нижнюю часть передней и задней ноги, глаз, ухо, морду.

    6.JPG

    5. Дорисуем копыта, хвост и гриву.

    7.JPG

    Заключительная часть
    Обводим контур, стираем ненужные линии. И вот результат – красивая и грациозная лошадь готова. Теперь вы сможете нарисовать её по памяти. Попробуйте!

    1.JPG
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    #1