Рисунок тюльпана карандашом

Метки:
  1. Тюльпан – прекрасный весенний цветок, радующий нас своей многообразной цветовой гаммой и нежным внешним видом. Тюльпаны довольно неприхотливы в выращивании, поэтому их можно встретить практически в любом саде с цветами. Нарисуем чудесный цветок с помощью грифельного карандаша и пошаговой инструкции для начинающих.

    1.JPG

    Необходимые материалы для рисования тюльпана:
    • - простой карандаш
    • - лист бумаги
    • - ластик
    Поэтапное рисование:

    1. На первом этапе нарисуем только бутон и идущий от него стебель.

    2.JPG

    2. Далее пририсовываем листья. Для достижения натурального эффекта сделаем некоторые листья загнутыми, поэтому изначально рисуем их разной формы, как на рисунке.

    3.JPG

    3. Дорисовываем сгибы загнутых листочков и прорисовываем жилки. Затем переходим к лепесткам. Пририсовываем еще три лепестка так, чтобы бутон казался объемным – для этого обозначаем внутреннюю часть боковых лепестком дополнительными линиями.

    4.JPG

    4. Дорисовываем жилки на нижнем листочке и продолжаем его вниз, переходя в стебель цветка. Завершаем рисунок, обводя контуры и детали.

    5.JPG

    Получился отличный результат. Также можно добавить яркости рисунку, раскрасив его цветными карандашами или красками. При желании, для практики и поднятия настроения можно нарисовать целый букет тюльпанов, который, безусловно, будет радовать глаз.
     
    #1