Тигр - поэтапный рисунок

  1. Тигр – хищный и опасный зверь. Но, все-таки, какой же он красивый: полосатый, с яркой расцветкой, мягкой шерстью и грациозной походкой. Такого красавца мы и научимся сегодня рисовать простым карандашом. Этот урок подходит для начинающих, хотя и потребуется немного терпения.

    1.JPG

    Необходимые материалы:
    • лист бумаги а4;
    • простой карандаш (желательно мягкий).

    2.JPG

    Поэтапное рисование Тигра:

    1. Для начала рисуем два шарика – один меньше, а справа, немножко заходя на него, чуть больше. Поверх большого шарика рисуем еще один, размером с голову тигра. Легонько размечаем карандашом серединки шара по вертикали и горизонтали; в нижней части головы намечаем мордочку.

    3.JPG

    2. На уровне горизонтальной линии размещаем глазки (черточки черным цветом). На мордочке прорисовываем ротик и сверху него – носик. На голове добавляем тигру ушки.
    Внизу большего шарика рисуем передние лапки: левая – короче (немного согнутая), на правой прорисовываем 3 пальца. Эту же ногу удлиняем чуть вверх, делая тело тигра объемным.

    4.JPG

    3. Приступаем к заду тигра: сверху кружочки объединяем одной линией (получаем гибкую спину), снизу малого круга рисуем заднюю лапу, которая плавно соединяется с согнутой передней. Позади задней лапы добавляем части четвертой, которая чуть виднеется. Добавляем тигру гибкий хвост, который, кажется, шевелится.

    5.JPG

    4. Стираем ластиком все ненужные внутренние линии. И последний этап. Рисуем на тигре полоски и прокрашиваем их темным черным цветом. В итоге получаем вот такого сильного и красивого представителя семьи кошачьих. Научите своего ребенка рисовать тигра, приобщите его к прекрасному.

    6.JPG
     
    #1