Поэтапное рисование птички Тукан

Метки:
  1. Наверное, каждому хотелось нарисовать красивого пернатого, особенно если это птица – Тукан. На самом деле, сделать это не так сложно как кажется. Сегодня вы научитесь рисовать эту красивую птицу из семейства дятлов простым карандашом поэтапно. Это не очень сложно и вашему ребенку понравится такая веселая птичка.

    6.JPG

    Для этого нам потребуется совсем немного:
    • обычный карандаш (желательно твердостью HB)
    • лист белой бумаги (можно формат А4) .

    2.JPG

    1. В центре листка аккуратно нарисуйте окружность тела птицы, вместе с шеей и головой. Так как это первый шаг, он является и самым сложным. К окружности тела дорисуйте хвостик птицы.

    3.JPG

    2. В виде треугольника, нарисуйте птице клюв, а затем глазки. В центре окружности тела Тукана сделайте контур будущего крыла птицы. В нижней части тела выполните часть будущих лапок.

    4.JPG

    3. Через центр головы проведите линию будущего стебля. Закончите рисование лапок птички двумя линиями, к основанию стебля. Сверху головы нарисуйте гребень.

    5.JPG

    4. В заключительной части нужно выполнить листья и проверить всё ли мы правильно сделали.

    1.JPG

    Сегодня, мы научились рисовать прекрасную птицу с помощью одного только карандаша. Если вы следовали указаниям, то у вас легко получилась в конечном результате столь красивая и интересная картина птицы - Тукан.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    #1