Урок поэтапного рисования милого котенка из мультика

Метки:
  1. Умение рисовать карандашом домашних животных – желание каждого. Обратим сегодня внимание на очаровательного котенка по имени Мурзик. Сегодня мы научимся делать такой рисунок сами. Это легкий и простой урок и для детей и он станет отличным занятием, чтобы приобщиться к миру искусства.

    7.JPG

    Для начала работы берем лист бумаги форматом А4 и простой карандаш НВ.
    Так как это урок для начинающих, то каждый этап будет подробно описан.

    2.JPG

    И начинаем поэтапное рисование этого милого создания:

    1. Сначала рисуем прямоугольник. Вертикальные линии одинаковы. Верхняя горизонтальная поменьше, нижняя длиннее.

    3.JPG

    2. В центре фигуры проводим горизонтальную линию, на которой рисуем два маленьких круга.

    4.JPG

    3. Подтираем центральную линию с обеих сторон до начала кружочков. В верхней части рисуем ушки. От начала вертикальных линий рисуем маленькие треугольники и соединяем их прямой линией.

    5.JPG

    4. В кружочках ставим две маленькие точечки – глазки. Внизу между глазами дорисовываем малюсенький носик нашему котенку. От носика вниз проводим небольшую вертикальную линию, от нее в стороны с наклоном вверх - две горизонтальные линии. В нижней части прямоугольника рисуем лапки. На нижней линии чертим 4 полукруга: два маленьких и два чуть побольше.

    6.JPG

    5. Контуры рисунка наводим жирной линией карандашом. От носика дорисовываем усики по 3 линии с каждой стороны. На лапках рисуем когти. С правой стороны от лапки в форме листика вырисовываем хвост котика. Работу заканчиваем нанесением легкой тени на фигуру.

    1.JPG

    Вот так с помощью карандаша и листа бумаги у вас получился отличный рисунок. Не так уж и сложно рисовать котенка даже ребенку )
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    #1