Рисуем белочку - урок для начинающих

  1. Кто из детей, да и взрослых, не любит полюбоваться лесными друзьями. А еще большего восхищения можно получить от рисунка, нарисованного карандашом самостоятельно.
    Давайте обратим внимание на технику поэтапного рисования белочки.


    1.JPG

    1. Для начала нам потребуются простой карандаш и альбомный лист.

    2.JPG

    2. Рисуем туловище, которое имеет форму продолговатого овала. Над туловищем рисуем мордочку также в форме овала, только сзади шире, в носовой части уже.

    3.JPG

    3. Рисуем лапки. В верхней части туловища рисуем переднюю лапку. Под туловищем рисуем узкий овал – нижние лапки. Сзади дорисовываем хвост белочки. Начинаем рисовать по нижней части спинки линию, изогнутую вверх, и опускаемся вниз к туловищу.

    4.JPG

    4. На верхней линии мордочки рисуем два ушка в форме маленьких листочков. На передней части мордочки ставим точечку – это будет носик. Далее плавно соединяем мордочку с туловищем, вырисовывая шею. В нижней части плавно соединяем туловище с лапками. В середине туловища кривой плавной линией соединяем верхние и нижние лапки. Возле верхней лапки рисуем грибочек: ножка имеет форму продолговатого овала, шляпка – форму круга. Подтираем лишние линии.

    5.JPG

    5. Рисуем глаза с точкой посередине. От носика вниз – рот белочки. На кончиках ушек дорисовываем маленькие кружочки. Хвост наводим штриховатой линией. Наводим контуры.

    6.JPG

    Вот и готов наш поэтапный рисунок «Белочка».
     
    #1