Поэтапное рисование бабочки для начинающих

Метки:
  1. Бабочка - это очень красивое насекомое с разноцветными яркими крылышками. Летом, когда они летают над цветочками и мимо нас, так и хочется запечатлеть этот момент, хотя бы на бумаге. Благодаря нашему уроку нарисовать бабочку смогут даже самые маленькие дети.

    1.JPG


    Для этого урока рисования нам понадобятся:
    • листок бумаги;
    • простой карандаш (желательно более мягкий: 2В или 4В);
    • ластик.

    2.JPG


    Поэтапное рисование:

    1. Для начала рисуем тельце, с виду чем-то похожее на иголку – вертикальную палочку, заостренную на конце (сверху маленькая головка, грудь чуть толще и острый хвостик). По бокам рисуем крылышки – 2 сверху и 2 снизу. Хорошо, если форма верхних крыл будет немного отличаться от нижних.

    3.JPG

    2. Дальше рисуем на крылах различные узоры: на нижних делаем внутренние ободочки, на верхних - красивые фигурки. Сверху на головке дорисовываем усики с маленькими шариками на концах.

    4.JPG

    3. Внутри нижних крыл рисуем линии. Края крылышек затушевываем карандашом (чем сильнее давление, тем насыщеннее будет цвет). Цвет крыл можно сделать немного светлее, тельце – ближе к черному цвету. В итоге, приложив немножко усилий и старания получаем такую вот красивую бабочку.

    5.JPG
     
    #1