Эскимо на палочке из гофробумаги

  1. 8.JPG Летом ничего не хочется кушать, кроме самого вкусного и желанного для детей эскимо. В магазинах продают самые разные виды мороженого, но пожалуй, самое популярное из них – это шоколадное лакомство на палочке. Дети могут покупать сладость в магазине, но как же быть с игрушками. Ведь им тоже хочется отведать холодное эскимо. Для них подойдет интересная поделка из бумаги, выполненная своими руками. В этом мастер-классе рассказано, как сделать аппетитное мороженое для игры. Чтобы оно было более правдоподобным, сделайте основу похожей формы, используйте настоящую деревянную палочку от эскимо, и еще используйте коричневую и кремовую бумагу мягкой фактуры. Выполнить такую поделку смогут все желающие.
    Что понадобится для работы:
    • картон – самый обычный серый из любой коробки;
    • гофрированная бумага коричневая и кремовая;
    • деревянная плоская палочка от мороженого;
    • ножницы;
    • канцелярский клей, который крепит бумагу.

    Как сделать мороженое из бумаги своими руками


    1.JPG
    1. Все, что нужно для работы, указано в перечне. Бумагу лучше использовать именно гофрированную, чтобы поверхность поделки была шероховатой – это главная особенность подобных рулонов. Из коричневого листа мы создадим тело эскимо, будто покрытое сладким шоколадом, из кремового – скатаем катышки, которые станут мелко рублеными орешками.
    2.JPG
    2. Из подготовленного картона вырежьте шаблон прямоугольной формы со скругленными краями – стандартное тело мороженого в шоколаде. Также подготовьте палочку. Чтобы сделать симметричную с двух сторон поделку, вырежьте 2 одинаковые детали. Сначала нарисуйте простым карандашом очертания, затем вырежьте по контуру. Первую деталь используйте, как шаблон, прислоните ко второй части бумаги и вырежьте по готовому изделию вторую половинку. Две части одного эскимо должны быть абсолютно одинаковыми.
    3.JPG
    3. Склейте тело поделки. Совместите 2 картонные детали, между ними проложите палочку так, чтобы она выглядывала снизу. Промажьте клеем, придавите, разгладьте и отложите в сторону, чтобы клей высыхал. Пока займитесь созданием деталей для декорирования поверхности изделия. Прежде всего, это будут маленькие квадратики коричневой формы. Сделайте много таких деталей, чтобы полностью покрыть обе стороны поделки.
    4.JPG
    4. Наклейте квадратики внахлест на серую бумажную поверхность. Сделайте такое покрытие с двух сторон.
    5.JPG
    5. Теперь порежьте кремовую бумагу такими же квадратиками, но в гораздо меньшем количестве. Каждый светлый квадратик скатайте пальцами в мелкий шарик. Это будут кусочки орешков, которые покрывают шоколадную поверхность.
    6.JPG
    6. Напоследок останется только приклеить мелкие катышки к поверхности коричневой бумаги в произвольном порядке.
    7.JPG
    Эскимо на палочке готово. Оно так и просится, чтобы его скушали игрушки. Так интересно создавать такие простые поделки, да еще и копию мороженого, которое любят все дети.
     
    #1