Детская аппликация из бумаги пингвин

  1. 5.JPG Как сделать пингвина из бумаги? Если вы хотите найти ответ на этот вопрос и сделать уникальную поделку вместе с детьми, то вам пригодится нижеприведенная информация. Сделайте пингвина в виде простой аппликации – это очень легкий вариант для самых маленьких. Даже трехлетним малышам вы можете дать готовые вырезанные детали, чтобы они не брали в руки ножницы – это опасно. Затем проследить, как они справятся с задачей сборки, каким образом сделают маленькую бумажную конструкцию. Вот с таких простых уроков и нужно начинать знакомство с бумагой.
    Небольшой секрет предложенной поделки заключается в том, что она подойдет в качестве подарка ко Дню всех влюбленных, ведь некоторые части выполнены в виде сердечек, что является очень актуальным для этого праздника. Конечно, детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста можно уже доверить вырезать основные детали самостоятельно, они любят возиться с ножницами и сделают это аккуратно и безопасно. Так что посмотрите, как сделать бумажного пингвина, и принимайтесь за работу.
    Итак, поделка пингвина из бумаги, что же для нее понадобится:
    • ножницы;
    • карандаш или ручка;
    • клей;
    • черная, белая и оранжевая бумага.

    Как сделать бумажного пингвина


    1. Из черной бумаги вырежьте овал. Это будет центральная часть. Тело полярной птицы может выглядеть именно так. Можно использовать листы черные с двух сторон или односторонние.
    1.JPG
    2. Из белой бумаги вырежьте еще один овал, но меньшего размера, для заполнения нижней части темного овала. Это будет белая грудочка пингвина – вот такие особенности окраса арктического жителя. И еще вырежьте 2 белых одинаковых круга для глаз.
    2.JPG
    3. Теперь сделайте сборку первой части поделки. Изначально нужно еще подготовить треугольник-клюв оранжевого цвета и зрачки черного цвета. Также зрачки можно и нарисовать фломастером, если сложно вырезать мелкие детали. Наклейте грудь, сверху приклейте глаза встык. Снизу между ними приклейте клюв. Добавьте или нарисуйте зрачки.
    3.JPG
    4. И теперь те детали, которые сделают поделку подарком к 14 февраля – сердечки. Вырежьте 2 одинаковых черных сердечка для крыльев и 2 оранжевых – для лапок. Предварительно все эскизы нарисуйте карандашом, затем согните бумагу и вырежьте одновременно по 2 одинаковые детали.
    4.JPG
    5. Подклейте крылья и лапки на свои места. Теперь аппликация собрана. Пингвин получился позитивным.
    5.JPG
     
    #1