Бумажный ангелок – аппликация для детей из кругов

  1. 5.jpg Каждый ребенок верит в сказку, с нетерпением ждет прихода замечательного светлого праздника Рождества Христова. И все мы, даже взрослые люди, уверены в том, что у нас есть свои ангелы хранители, посланники Бога, невидимые обереги, которые сопровождают нас всю жизнь. Как выглядят они? Никто не скажет точно, ведь ни одного ангела никто никогда не видел, но все четко знают, что они живут рядом с нами, приносят удачу и защищают от всех бед. Принято изображать ангелочков высокими людьми в длинных белых одеждах или маленькими детишками, улыбающихся, светловолосых, с нимбом над головой. В этом уроке речь пойдет о детской поделке, поэтому мы нафантазируем второй вариант. Предлагаем сделать фигурку ангела в виде аппликации из бумажных кругов. Подробно рассмотрим, как это сделать. Чаще всего за основу берут бумагу – самый простой и понятный вариант, но вы можете вносить и свои изменения.
    Для создания бумажной поделки ангелочка подготовьте:
    • бумагу (не обязательно белую, можно другого оттенка, но светлую и цветную);
    • циркуль;
    • ножницы – ровные и фигурные;
    • карандашный клей;
    • серебряную, черную и красную ручки;
    • что-либо для украшения – полубусинку или жемчужинку, пайетку.

    Как сделать бумажного ангела своими руками


    1.jpg
    1. Работа, предложенная здесь, очень простая. Нужно сделать несколько бумажных заготовок, сложить особым образом, затем склеить, все, что хочется сделать дополнительно, дорисовать. Смело предлагайте выполнять своего ангелочка малышам, предложив им уже готовые шаблоны кругов. Начертите на бумаге 2 основных круга одинакового размера. Это будут заготовки для платьица и длинных раскидистых крыльев. Можно использовать для этих деталей фигурные ножницы, если таковые есть, или просто нарисовать на конце после циркульной линии волну, затем аккуратно вырезать. Один круг может быть белым, второй – нежно-фиолетовым.
    2.jpg
    2. Один круг согните один раз пополам. Второй круг согните дважды до состояния четверть круга. Первая деталь станет раскидистыми крыльями ангела, вторая – широким платьем.
    3.jpg
    3. Вырежьте 2 дополнительных круга: желтый и бежевый. Это будут заготовки для головы и нимба человечка. Склейте 2 основные части: платье и крылья. Сверху наклейте голову и нимб. Аккуратно черной и красной ручками нарисуйте глаза и рот.
    4.jpg
    4. Нарисуйте серебристые полоски по краю платья и крыльев. Наклейте на центральную часть (на стыке туловища и головы) пайетку и жемчужинку, чтобы украсить поделку.
    5.jpg
    Интересный ангелочек готов. Это светлая поделка к Рождеству, выполненная своими руками.
     
    #1