Бабочка-мотылек из прищепки и конфетных фантиков

  1. 4883925_7_1.jpg Бабочки и мотыльки летом порхают повсюду, на фоне зелени они смотрятся очень нарядно и поднимают всем настроение. А как увлекательно пробежаться босыми ногами по сочному зеленому лугу, погреться на солнышке и погоняться за какой-нибудь бабочкой. Об этом знают все дети, а также они знают, для чего нужны сачки. Если бабочку поймать никак не удается, если за окошком пасмурно и идет дождь, то бабочку тоже можно поймать, только не настоящую, а замечательную поделку, выполненную своими руками.
    4883925_1_1.jpg
    В этом мастер-классе для самых маленьких показано, как сделать поделку бабочку-мотылька из различных, в том числе, и подручных материалов. Использовать для этого можно прищепку, проволоку, бумагу (обычную цветную, гофрированную или конфетные фантики). Такие занятия очень полезны, а главное, увлекательны. В игровой форме дети учатся мастерить своими руками игрушки и развивают пространственное воображение и фантазию.
    Для создания бабочки подготовьте:
    - 1 прищепку – деревянную или пластмассовую;
    - 2 круглых фантика от конфет;
    - блестящий скотч;
    - 2 пуговки или камушка;
    - клей;
    - кусочек проволоки около 10 см;
    - степлер;
    - гелевые блестки.

    4883925_2_1.jpg
    Как сделать бабочку из бросового материала
    1. Подготовьте все, что нужно для работы. Прищепка станет туловищем насекомого, его следует облагородить сверху, особенно, если вы используете не пластмассовую цветную, а обычную деревянную прищепку. Для этого понадобится яркий переливающийся скотч. Также проволока поможет скопировать усики порхающей плясуньи, а камушки или пуговки – глазки. Для крыльев подготовьте фантики, а блестки понадобятся для дополнительного украшения и сияния.
    4883925_3_1.jpg
    2. Положите прищепку боком и налепите на нее полоску яркого скотча. Лишнее обрежьте, пригладьте пальцем поверхность. Таким образом, туловище бабочки будет готово.
    3. Далее займитесь крыльями. Возьмите фантики и сложите их соответствующим образом, желательно, чтобы их поверхность была рифленой, но подойдет и обычная бумага, а также бумага гофрированной фактуры. Выбирайте цвет и качество по своему желанию, исходя из того, что есть в наличии. Сделайте две заготовки в виде крыльев мотылька. Скрепите их с помощью степлера. Таким образом, крылья смогут даже двигаться, если это необходимо.
    4883925_4_1.jpg
    4. Раскройте прищепку и вставьте в отверстие полученную конструкцию крыльев. Фигурка бабочки уже готова. Также смоделируйте тонкие закрученные усики. Согните проволоку пополам, вставьте согнутый конец в отверстие прищепки и зажмите. Концы усиков красиво изогните.
    4883925_5_1.jpg
    Сверху на переднюю часть туловища приклейте яркие глазки. Вот такая замечательная бабочка получается.
    4883925_6_1.jpg
    Если вы сделаете такую поделку, то увидите, что на ее производство вы затратите совсем немного времени. Покройте крылья блестками, чтобы они сверкали, ведь дети этот так любят.
    4883925_7_1.jpg

    А еще вы можете нарисовать рисунок, если есть такое желание, на бумаге или на туловище.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    #1