Аппликация Лебедь на прогулке из цветной бумаги

Метки:
  1. Это простая поделка, которую можно сделать вместе с ребенком, если он в младшей или средней группе детского сада.
    Для того, чтобы выполнить аппликацию лебедя из цветной бумаги нам понадобится: цветная бумага трех цветов, ножницы, циркуль, транспортир, карандаш и клей.

    DSC_5672.jpg

    1. Первоначально необходимо вырезать из белой бумаги (если наш лебедь будет белым) Два разных в диаметре круга. Большой круг-это туловище, а маленький голова.

    2. При помощи транспортира готовим лебедю шею. Для этого необходимо вырезать полукруг, используя дугу транспортира.

    DSC_5678.jpg

    3. Из красной бумаги вырезаем два треугольника одинакового размера и один чуть меньше. Это будут лапки и носик. Из черной бумаги вырезаем небольшой кружочек, который послужит нам глазиком.

    DSC_5675.jpg

    4. Далее нужно вырезать два дугообразных крылышка. Для этого вырезаем небольшой кружок и делим его на две равные части. Наши крылышки готовы.

    DSC_5681.jpg

    5. Для того, чтобы аппликация с нашим лебедем выглядела привлекательно и ярко, необходимо разместить ее на ярком листе цветной бумаги. Мы используем зеленый цвет. Собираем нашу аппликацию поочередно, приклеивая все части между собой. Чтобы картинка с лебедем была приклеена правильно, сначала разложите все части, соединяя между собой, и подкорректируйте, если какая-нибудь часть лежит неправильно. Теперь можно клеить.

    DSC_5672.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
    #1