Кролик манигами из купюры

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    8.jpg Конечно, этого кролика манигами лучше всего моделировать из доллара – уж очень он похож на плейбоевского персонажа. Но и рубли тоже отлично подойдут для выполнения интересной поделки. Предлагаем очередное подробное руководство манигами. Из этого урока вы узнаете, как сделать кролика, точнее не полную фигурку, а только голову с большими ушами. Но, тем не менее, разглядеть намеченное изображение нам и так удастся.
    Пока в наши планы не входит максимальное усложнение фигурок, мы все еще учимся и с удовольствием сделаем предложенную модель. Такая фигурка может стать центральным декором открытки для мужчины к любому празднику или просто дополнением к мужскому подарку, ведь именно мужчины – большие поклонники плейбоя. И этого кролика узнают все.
    Для выполнения кролика манигами была использована 100-рублевая купюра.
    Как смоделировать кролика из денег
    1.jpg

    1. Если хотите, то не запрещено наклеить кролика двухсторонним скотчем на коробочку или на открытку. Перед работой выложите купюру перед собой горизонтально, а располагать вы ее можете лицевой или обратной стороной к себе.
    2.jpg
    2. Верхнюю сторону полностью согните на себя по центру и совместите с противоположной стороной начального прямоугольника. Хорошенько загладьте загиб, чтобы бумага осталась в таком положении. Получится вдвое меньший (узкий) прямоугольник.
    3.jpg
    3. Загиб должен оставаться вверху. Из такого положения поднимите вверх 2 смежных уголка, совмещая 2 боковые стороны с верхней стороной.
    4.jpg
    4. Продолжите загибать бумагу в том же направлении, но при этом нужно сделать загибы еще глубже – согнуть две боковые части из центральной точки наискось в обе стороны. Таким образом, в этом месте бумага будет уже сложена в 6 раз, конструкция будет уже достаточно плотной. Вся деталь будет представлять собой бумеранг с двумя острыми углами.
    5.jpg
    5. Переверните бумеранг другой (цельной) стороной к себе. Теперь заготовку (удерживая ее в таком положении) можно развернуть вертикально. Верхний уголок, отступив от верха примерно на одну треть, отогните на себя, затем – в бок. Должен получиться угол, немного больший, чем прямой.
    6.jpg
    6. Теперь согните в таком положении конструкцию пополам, поднимая нижнюю часть по центральной складке вверх. Таким образом, в результате предыдущего складывания острые уголки не будут совмещены, а будут как бы расщеплены.
    7.jpg
    7. Переверните второй стороной к себе. Нижнюю часть еще раз поднимите вверх, оставляя ушки торчащими. Сделайте мордочку кролика более округлой, загибая дополнительно по своему усмотрению все острые углы.
    8.jpg
    Вот и все. Кролик манигами готов. Бумага купюры плотная, к тому же, она сложена во много раз, поэтому нужно придавить все загибы тщательно еще раз, чтобы получить крепкую поделку. И теперь самое время подумать о назначении.